Лучших шеф-поваров мира 2021 назовут в Амстердаме

Лучших шеф-поваров мира 2021 назовут в Амстердаме

Андрей Захарин
19 февраля 2021 г.

В сентябре в Амстердаме назовут имена 100 лучших шеф-поваров мира. Здесь пройдет церемония вручения ежегодное премии The Best Chef Awards. В прошлом году в сотню лучших вошли три наших повара. Что будет в этом?

рене редзепи
рене редзепи (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Амстердам станет столицей премии The Best Chef Awards на 3 дня, с 13 по 15 сентября 2021 года. Откроет серию гастрономических мероприятий конференция Food meets science, затем лидеры мировой ресторанной индустрии выступят на Area Talks, а завершит праздник гала-ужин и церемония награждения шеф-поваро за вклад в развитие мировой гастрономии.

Как все будет организовано в этом году

В 2021 году премия изменила в правила игры: 100 кандидатов из 35 стран мира будут отобраны партнерами премии - членами независимого жюри, состоящего из авторитетных представителей гастрономического сообщества. С 25 февраля и в течение последующих 100 дней в социальных сетях THE BEST CHEF AWARDS с общим охватом в 1,5 миллиона человек в произвольном порядке будут объявлены номинанты на премию этого года. 6 июня будет открыто голосование, в котором примут участие 100 лучших шефов по версии 2020 года и независимое профессиональное жюри. Кроме того, отдать голос за коллегу по цеху смогут и сами номинанты на премию 2021 года. Народное голосование в номинации Fol-LOVERS, традиционно присуждаемой за любовь аудитории, начнется в середине июля и продлится месяц.

Номинанты 2021 года смогут разделить свои впечатления и эмоции с коллегами из Нидерландов, а также получат шанс посетить лучшие рестораны города. После серии успешных мероприятий в Варшаве (2017), Милане (2018) и Барселоне (2019), а также онлайн-награждения, состоявшегося в тяжелейшем для индустрии 2020 году, девизом гастролей THE BEST CHEF AWARDS в Амстердаме станет Возвращение к жизни. Возвращение к реальности.

Наши люди в списке 100 лучших шефов

В прошлом году в сотню лучших представителей поварской профессии вошли три шефа из России - Иван и Сергей Березуцкие, ресторан Twins Garden (они разместились на 93 позиции рейтинга) и бренд-шеф ресторанного холдинга White Rabbit Family Владимир Мухин, занявший 12 место. А возглавил список лучших шефов мира Рене Редзепи из ресторана Noma.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Владимир Мухин

Ресторанный холдинг White Rabbit Family запустил новый проект - ресторан современной перуанской кухни Chicha. О самом заведении мы расскажем в ближайшее время, а пока бренд-шеф компании Владимир Мухин ...

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: братья Березуцкие

Сергей и Иван Березуцкие - шеф-повара близнецы. У каждого в прошлом - много наград и достижений в различных кулинарных проектах. Любовь к отечественным продуктам и небанальным сочетаниям подтолкнула ...

СТАТЬЯ

Сразу 5 российских проектов вошли в список лучших ресторанов мира 2019

Сегодня стали известны названия заведений, вошедших в список 120 лучших ресторанов мира. В этом году Россия представлена в нем тремя проектами — московским Selfie и питерскими Harvest ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image