Сразу 5 российских проектов вошли в список лучших ресторанов мира 2019

Сразу 5 российских проектов вошли в список лучших ресторанов мира 2019

Андрей Захарин
18 июня 2019 г.

Сегодня стали известны названия заведений, вошедших в список 120 лучших ресторанов мира. В этом году Россия представлена в нем тремя проектами — московским Selfie и питерскими Harvest и KoKoKo. Еще два наших ресторана попали в список The World's 50 best restaurants. Мощнейший прорыв гастрономической России!

Игорь Гришечкин, шеф-повар ресторана КоКоКо
Игорь Гришечкин, шеф-повар ресторана КоКоКо (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
плакат
плакат (Фото: Открытые сетевые источники)
Анатолий Казаков, шеф-повар ресторана Selfie
Анатолий Казаков, шеф-повар ресторана Selfie (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Дмитрий Блинов, шеф-повар ресторана harvest
Дмитрий Блинов, шеф-повар ресторана harvest (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
Игорь Гришечкин, шеф-повар ресторана КоКоКо
Игорь Гришечкин, шеф-повар ресторана КоКоКо (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)
плакат
плакат (Фото: Открытые сетевые источники)

Анатолий Казаков (Selfie, Москва), Дмитрий Блинов (Harvest, Санкт-Петербург), Игорь Гришечкин (КоКоКо, Санкт-Петербург) — вот имена наших шефов, которые будут принимать сегодня поздравления.

В нынешнем году в связи с празднованием 120-й годовщины одного из главных партнеров рейтинга The World's 50 best restaurants — компании S.Pellegrino организаторы решили расширить список лучших шефов планеты, которые будут приглашены на торжественную церемонию в Сингапур, и объявить 120 лучших ресторанов вместо 100. И в этом списке 3 российских заведения. Еще два наших ресторана — московские White Rabbit и Twins Garden вошли в основной рейтинг The World's 50 best restaurants. Места, которые они заняли, будут объявлены на торжественной церемонии в Сингапуре 25 июня.

Впервые Россия представлена столь широко в списке лучших ресторанов планеты, что лишний раз доказывает — наши рестораны и шефы вышли на серьезный международный уровень. И если Москва уже несколько лет представлена в рейтинге, то для питерских ресторанов это премьера.

Итак, запоминайте рестораны, которые непременно стоить посетить.

Selfie, Москва — 65 место.

Selfie, на кухне которого хозяйничает Анатолий Казаков, уже ветеран рейтинга — ресторан попадает в список 100 лучших заведений мира в третий раз! В прошлом году Selfie занимал 70 строчку в рейтинге.

Ресторан Selfie
Ресторан Selfie

Harvest, Санкт-Петербург — 92 место.

Культовый питерский шеф Дмитрий Блинов — давний любимец публики. Его предыдущие проекты — Duo и Tartarbar регулярно попадали на первые строчки различных российских ресторанных премий. Новый ресторан Дмитрия Harvest — выход на принципиально новый уровень и по кухне, и по философии.

Ресторан Harvest

КоКоКо, Санкт-Петербург — 104 место.

Игорь Гришечкин продолжает удивлять гостей блюдами-загадками,которые идеально подходят для инстаграма. А ресторан КоКоКо давно уже стал местом, которое должны посетить туристы, разбирающиеся в хорошей кухне.

Ресторан КоКоКо
Ресторан КоКоКо
Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Два российских ресторана вошли в сотню лучших

Два российских проекта — Twins Garden и Selfie вошли в сотню лучших ресторанов мира. Twins, на кухне которого хозяйничают Иван и Сергей Березуцкие, занял 72- e место, Selfie под руководством шефа Анатолия Казакова разместился на 70-й позиции рейтинга.

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Международный рейтинг The World's 50 best restaurants: что нового в 2017 году

5 апреля в Мельбурне состоится торжественная церемония The World’s 50 best restaurants, на которой станут известны рестораны, вошедшие в самый престижный рейтинг планеты в 2017 году. О том, как все начиналось, и какие изменения произошли за 15 лет, рассказывает Андрей Захарин, председатель международной Академии The World’s 50 best в регионе Россия-Восточная Европа-Центральная Азия.

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Российский ресторан White Rabbit занял 15 строчку в рейтинге The World's 50 best restaurants

В Бильбао прошла церемония The World's 50 best restaurants 2018. Для России главная новость состоит в том, что наш ресторан снова в числе 50 лучших! На 15 месте самого влиятельного международного рейтинга оказался White Rabbit — московское заведение, которым руководит основатель компании White Rabbit Family Борис Зарьков, а на кухне заправляет бренд-шеф компании Владимир Мухин.

Андрей Захарин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image