Личные подсобные хозяйства обложат налогами

Личные подсобные хозяйства обложат налогами

Анна Куклина
24 мая 2018 г.

Минфин РФ планирует ввести патентную систему налогооблажения в животноводстве и растениеводстве, чтобы включить их в перечень видов предпринимательской деятельности.

Фермерский поросёнок
Фермерский поросёнок (Фото: Shuttestock/ТАСС)

Министерство финансов подготовило поправки в Налоговый кодекс РФ, которые предусматривают включение животноводства и растениеводства, а также оказания любых услуг в этих областях, в перечень видов предпринимательской деятельности, в отношении которых может применяться патентная система.

По мнению специалистов, такая система может быть удобна для индивидуальных предприниматерей в аграрно-промышленном комплексе, которые работают по каким-то причинам без образования юридического лица. А вот тем личных подсобным хозяйствам, которые свою продукцию используют не только для себя, но и "продают излишки", это совсем невыгодно и сулит дополнительные налоговые сборы.

Данный законопроект разработан на основании поручений премьер-министра Дмитрия Медведева и отправлен в Минэкономразвития на согласование.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Путин поможет фермерам и сельским кооперативам

Президент Владимир Путин подписал новый указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года. Развитие малого и среднего предпринимательства – одна из главных ...

СТАТЬЯ

Из магазинов могут пропасть мясо, рыба и молоко

Виной всему новая система сертификации Меркурий, которая начнет действовать с 1 июля.

СТАТЬЯ

В России начали охотиться за продуктами, со склада в Волгограде украли тонну красной икры и 100 килограммов сыра

В России начали охотиться за продуктами. В Волгограде со склада унесли тонну икры и несколько сотен тысяч колбасы и сыра.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image