Путин поможет фермерам и сельским кооперативам

Путин поможет фермерам и сельским кооперативам

Анна Куклина
23 мая 2018 г.

Президент Владимир Путин подписал новый указ о национальных целях и стратегических задачах развития России до 2024 года. Развитие малого и среднего предпринимательства – одна из главных задач.

корова
корова (Фото: pixabay.com)

В указаниях правительству, наряду с увеличением численности населения, повышением уровня жизни россиян и ускорением технологического развития, есть и те, которые поддерживают развитие малого и среднего предпринимательства. В частности, планируется создание системы поддержки фермеров, упрощение налоговой отчетности и доступа к льготному финансированию, а также развитие сельской кооперации. В целом, правительство рассчитывает до 2024 года увеличить количество занятых в сфере малого и среднего предпринимательства до 25 млн человек.

Минэкономразвития отмечает, что фермерское предпринимательство активно развивается из-за контрсанкций, но в этой сфере существуют проблемы с финансированием, предоставлением господдержки и отсутствием квалифицированных кадров. Министерство уже приступило к работе над созданием Центра поддержки фермерского бизнеса, где фермерам помогут: оценить риски будущего хозяйства, подобрать землю, получить необходимые документы, взаимодействовать с банками и даже реализовать свою продукцию.

Такие центры уже существуют в нескольких регионах России, но где-то их нужно создавать с нуля. В дальнейшем все они будут стандартизированы, а кураторами выступят региональные министерства экономики и сельского хозяйства.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Четверть российского сливочного масла есть не стоит

В исследовании приняли участие 82 торговые марки масла жирностью 72,5 процента. 19 брендов признаны товарами повышенного качества.

СТАТЬЯ

В алкоголь запретили добавлять оленьи рога и кофеин

Роспотребнадзор составил список веществ, которые нельзя использовать при производстве слабоалкогольных напитков, содержащих менее 15% спирта.

СТАТЬЯ

Треть российского коньяка - подделка

Эксперты Роскачества исследовали около 50 марок российского коньяка. И треть из них забраковали

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image