Летние веранды ресторанов в Москве откроются 16 июня

Летние веранды ресторанов в Москве откроются 16 июня

Анна Куклина
08 июня 2020 г.

С 9 июня в Москве прекращает действовать режим самоизоляции и отменяется пропускной режим.

В Роспотребнадзоре рассказали: как будут открывать кафе и рестораны
В Роспотребнадзоре рассказали: как будут открывать кафе и рестораны (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Как сообщает ТАСС, в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Москвы в понедельник, 8 июня, ее председатель Константин Ремчуков заявил, что режим самоизоляции и пропускной режим отменят в Москве с 9 июня, а вместе с ними можно забыть и о графике прогулок для горожан. Также стало известно, когда начнут работу рестораны и кафе в столице.

"Уже с завтрашнего дня, 9 июня, отменяется самоизоляция и пропускной режим, вместе с ними отменяется и график прогулок. <...> Кафе откроются с 16 июня, летние веранды", – сказал в ходе дистанционного заседания Общественной палаты Константин Ремчуков. С 23 июня планируется открыть стационарные заведения общепита, уточнил мэр Москвы Сергей Собянин.

1 июня Роспотребнадзор доработал и обновил рекомендации для работы кафе и ресторанов в условиях сохранения рисков распространения короновируса и разрешил открываться всем ресторанам сразу, независимо от размера. Решения о сроках открытия заведений общепита принимаются главами субъектов РФ, согласно предложениям главных санитарных врачей регионов.

Расстояние между столами в ресторане должно составлять 1,5 метра, а работникам общепита перед началом смены будут измерять температуру, обеспечат запасом масок на весь рабочий день (менять их нужно каждые три часа), а также дезинфицирующими салфетками и антисептиками для рук.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Роспотребнадзор разрешил открываться всем ресторанам сразу, независимо от размера

Роспотребнадзор доработал и обновил рекомендации для работы кафе и ресторанов в условиях сохранения рисков распространения короновируса, исключив пункт об органичении площади.

СТАТЬЯ

Штрафов не будет, только карантин. Как Роспотребнадзор будет поступать с нарушителями рекомендаций по открытию ресторанов и кафе

На днях Роспотребнадзор дал рекомендации по работе кафе и ресторанов, гостиниц, кинотеатров, и салонов красоты после снятия изоляции. Сейчас федеральная служба сообщила важные уточнения.

СТАТЬЯ

Курильщик кальяна за час вдыхает табачный дым от 100 сигарет

Роспотребнадзор рассказал, почему кальяны опаснее сигарет и к каким заболеваниям может привести курение кальянов.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image