Современные национальные герои Америки - пожиратели хот-догов

Современные национальные герои Америки - пожиратели хот-догов

Елена Петрова
12 июля 2018 г.

Американец съел 74 хот-дога за 10 минут и стал национальным героем. Джоуи Честнат побил собственный прошлый мировой рекорд.

пожиратель хот-догов
пожиратель хот-догов (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Каждый год в Америке проходит традиционный конкурс по поеданию хот-догов. Суть соревнования проста - кто съест больше хот-догов за 10 минут, тот и победил. Этот конкурс по популярности в США сравним только с "Мисс Вселенная". Возможно, в этом и кроется причина раскола американского общества на два лагеря - поборников здорового питания и тех, кто не может пройти мимо тройной порции картофеля фри с сыром.


В нынешнем году победителем конкурса стал Джоуи Честнат. Он побил мировой рекорд и съел 74 хот-дога. В прошлый раз он был победителем в 2013 году, когда съел 73 хот-дога за то же время.


Пока жители Силиконовой долины готовят себе смузи из шпината и рассчитывают количество потребляемого белка, у Джоуи своя диета и свое "спортивное" расписание. За несколько месяцев до конкурса он начинает тренироваться - он ест так много, что его желудок перестает чувствовать насыщение. Сам Джоуи сравнивает себя с марафонцем - говорит, что когда проходишь дистанцию (то есть за 10 минут потребляешь больше 20 тысяч калорий) ощущаешь себя королем мира, но после соревнования тебе плохо как после марафонского забега.


Кстати, как и в спорте, в поедании хот догов важен не только природный талант, но и техника. Просто так съесть больше 70 сосисок и 140 булок за раз без соблюдения технологии у вас не получится - придется есть сначала 2 сосиски, а потом уже закусывать их булочками. Все это нужно обязательно запивать, чтобы быстрее проглотить хот-дог.


Кстати, для милых дам такие соревнования тоже проводятся - победительница последнего конкурса, американка японского происхождения по фамилии Судо, смогла съесть 37 хот-догов

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

РЕЦЕПТ

Хот-дог с красным луком, как его готовят в Аризоне

Это только кажется, что таинственная Аризона от нас очень далеко. На самом деле приготовили эти замечательные хот-доги по местному рецепту, включили какой-нибудь голливудский фильм, где события ...

РЕЦЕПТ

Поросята в одеяле

Сосиска в тесте — не просто фастфуд, а выпечка с историей, причём вполне себе добропорядочной. Сосиски в тесте под разными названиями известны и немцам, и британцам, и американцам.

ГРУППА

Рецепты с сосисками

Сосиски – блюдо вполне самодостаточное. Этот мясопродукт считается бюджетной заменой мяса, хотя сосиски, изготовленные из качественных ингредиентов, больше конкуренты мясу, чем альтернатива. К тому же ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image