Кому нельзя есть леденцы ни в коем случае

Кому нельзя есть леденцы ни в коем случае

Марина Смагина
01 апреля 2023 г.

Леденцы и карамель - самые распространенные конфеты среди детей и взрослых. Петушок или круглые шарики на палочке и их производные в цветном фантике считаются самыми вредными конфетами. Независимо от исполнения и производителя.

Кому нельзя есть леденцы ни в коем случае
Кому нельзя есть леденцы ни в коем случае (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

«Зловредные» леденцы

Привычные леденцовые сладости получили отрицательную характеристику, их назвали даже зловредными. Об этом «Москве 24» рассказала врач-диетолог Анжелика Дюваль.

Правда скрывается в том, что такие сладости полностью состоят из сахара и ароматизаторов. И если их есть на голодный желудок и в большом количестве, то без проблем для здоровья не обойтись.

Опасность спровоцировать воспаление и гастрит

Во-первых, леденцы провоцируют резкие скачки сахара, которые нагружают поджелудочную железу.

Во-вторых, сладкая среда способствует развитию патогенных бактерий, вирусов и других микроорганизмов. Постоянное употребление таких конфет может спровоцировать различные воспалительные заболевания как во рту, так и в желудочно-кишечном тракте.

В-третьих, как подчеркнула врач-диетолог, злоупотребление леденцами способно привести к гастриту.

«Мы даем сигнал пищеварению, что вроде как принимаем еду, но пища не поступает, поступают только сахара. Пищеварительные соки выделяются, а переваривать нечего. Соки раздражают слизистую желудка, и если есть какие-то бактерии или заболевания, то это может перейти в воспалительный процесс», – предупреждает эксперт.

Предлагаем вам приготовить кофе глясе с разноцветными леденцами. Этот оригинальный рецепт поможет не использовать большое количество леденцов, но в то же время не запрещать себе эту сладость полностью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Из чего делают самые дорогие конфеты в мире

Португальский кондитер Даниэль Гомеш создал золотую конфету в форме бриллианта, которая признана самой дорогой конфетой в мире. Ее стоимость - 7728 евро. Часть конфет продана россиянам.

СТАТЬЯ

Конфеты с рыбой и огурцы с медом: раскрыты необычные гастрономические пристрастия россиян

Что любят есть «гурманы» с необычными гастрономическими пристрастиями? Исследователи раскрыли довольно странные вкусы некоторых россиян.

СТАТЬЯ

Совет дня: ешьте сухофрукты вместо конфет

Хочется сладкого, но не хочется перегружать себя пустыми калориями? Ешьте сухофрукты, при всей своей сладости они ещё и чрезвычайно полезны. Это настоящая энергетическая бомба, завидный ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image