Когда в кране нет воды: советы, которые выручат

Когда в кране нет воды: советы, которые выручат

Мой Магнит
01 июля 2022 г.

Лето – пора не только отпусков, пикников и легких платьев, но и обязательного периода отключения горячей воды. Эти дни и недели для многих становятся настоящим испытанием, ведь уход за собой и поддержание красоты заметно усложняются. Отлично выглядеть, когда из крана течет только ледяная вода, помогут наши советы.

Когда в кране нет воды: советы, которые выручат
Когда в кране нет воды: советы, которые выручат (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

О чем расскажем в статье:

Как сохранить чистоту волос и кожи

Самое сложное в период отключения горячей воды – поддерживать чистоту волос. А для тех, кто привык мыть голову часто, этот аспект становится настоящей проблемой. На выручку придут сухие шампуни: они освежат прическу и придадут ей стойкий объем.

Использование сухих шампуней позволит сохранить волосы свежими и объемными дольше
Использование сухих шампуней позволит сохранить волосы свежими и объемными дольше

Пользоваться средством очень легко: нанесите спрей на корни волос, оставьте на пару минут и расчешите. Готово! Однако стоит помнить, что полноценное мытье сухой шампунь не заменит, поэтому чередуйте его с привычными продуктами, а раз в неделю добавляйте к уходу за волосами пилинг, чтобы избавить кожу головы от остатков порошка

Для ухода за лицом тоже можно использовать несмываемые продукты: лосьоны или молочко для очищения.

Используйте влажные салфетки

Они уберут пыль и загрязнения с лица и рук, освежат тело после прогулки или тренировки. Выбирайте варианты для самой чувствительной кожи, например детские салфетки NaNi. В их составе нет ни спирта, ни парабенов, а экстракты девясила, винограда, календулы и других растений, гель алоэ, аллантоин, Д-пантенол помогут очистить кожу мягко и позаботятся о ней.

Влажные салфетки лучше выбирать в детских сериях, они не содержат спирта и очищают кожу очень бережно
Влажные салфетки лучше выбирать в детских сериях, они не содержат спирта и очищают кожу очень бережно

Совет

Для дома используйте салфетки в большой пачке со специальным клапаном: так они дольше не высохнут.

Мелочей не бывает

Поддерживать гигиену поможет влажная туалетная бумага. Пропитанная деликатным составом бумага «Магнит» позволит поддерживать комфорт в любой ситуации. Она не вызовет раздражения, а еще ее удобно брать с собой на дачу или в поездку.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как вернуть тонус кожи: 4 приема, которые помогут

Подтянутая фигура – это не всегда хорошая наследственность. Часто это планомерная работа, которая состоит из правильного питания, физической активности и, конечно, ухода за кожей. Именно он ...

СТАТЬЯ

Как правильно выбрать средства по уходу за волосами летом

Как сохранить блеск и красоту волос, справиться с секущимися кончиками и не потерять яркость цвета? Выбираем средства по уходу за волосами летом, которые помогут в решении основных проблем.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image