Как запустить механизм омоложения за две недели: диетолог принца Гарри и принцессы Евгении поделилась секретами

Как запустить механизм омоложения за две недели: диетолог принца Гарри и принцессы Евгении поделилась секретами

Яна Фоменко
28 декабря 2023 г.

Диетолог Габриэла Пикок много лет помогает знаменитым британцам привести фигуру в порядок. Среди ее подопечных принц Гарри и принцесса Евгения, которым врач помогала подготовиться к бракосочетанию. Габриэла Пикок поделилась секретами, которые помогут стать моложе всего за пару недель.

Омоложение
Омоложение (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Знаменитый диетолог уверена, что генетическая предрасположенность и возраст не являются серьезными препятствиями для тех, кто хочет выглядеть молодо и чувствовать себя хорошо.

«Наукой доказано, что качество нашей жизни и наше самочувствие зависят исключительно от нас и усилий, которые мы готовы потратить на то, чтобы сделать свою жизнь, свой внешний вид и свое здоровье лучше. Безусловно, есть фактор наследственности, который помогает нам или, наоборот, препятствует. Однако часто мы сами создаем условия, при которых тело страдает. Вредные привычки, такие как курение, чрезмерное потребление алкоголя, частые перекусы фастфудом, а также городской загазованный воздух и даже вода в пластиковых бутылках могут наносить значительный вред нашему организму и ускорять старение», — уверена Габриэла Пикок.

Диетолог перечисляет основные правила, которые позволят остановить процесс старения и пустить биологические часы вспять, пишет издание The Sun.

Главным она называет – отказ от сахара. Углеводы поддерживают хронические воспалительные процессы, которые являются главными врагами омоложения. К тому же регулярное их потребление способствует набору веса и сбою в работе гормональной системы.

«Сахар нужно свести к минимуму. Обязательно восполняйте запас ключевых питательных веществ. Если мы говорим о старении, то здесь важны жирные кислоты омега-3, коллаген и структурный белок, которые играют ключевую роль в поддержании эластичности кожи, здоровья зрения и опорно-двигательной системы. Также необходимы антиоксиданты, такие как витамины А, С и Е, устраняющие свободные радикалы – главную причину старения клеток», — рассказывает о втором правиле диетолог.

Третий секрет — контраст температур. Здесь речь не только о контрастном душе, но и о прогулках зимой на улице, занятиях спортом на свежем воздухе вместо помещений. Обливание же холодной водой или прыжки в снег после бани должны стать любимой привычкой, считает Габриэла Пикок.

Недавно «Гастрономъ» писал о еде, которая поможет сохранить молодость.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Врачи назвали самые полезные продукты против старения

С возрастом многие начинают искать способ замедлить процесс старения, сохранить свое тело и разум в молодом состоянии. Сделать это проще, чем принято думать, а помогут всего несколько продуктов, которые нужно будет внести в ежедневный рацион. Они придадут сияние молодости и улучшат общее состояние организма. Подборку таких продуктов опубликовали издание Mirror.

Яна Фоменко

Есть и оставаться голодным: какие продукты заставляют нас толстеть

Вероятно, многие замечали, что есть продукты, которые не утоляют голод и порой даже усиливают его. Из-за этого люди, которые хотят сбросить вес, наоборот, набирают его. Всем, кто следит за фигурой, важно знать, какая еда не дает насыщения. О ней рассказали диетологи Дестини Муди и Лена Бакович.

Яна Фоменко

5 лучших диет, на которых худеют в этом году, и как выбрать подходящую вам

В последние месяцы появилось много новых диет. Какие из них можно попробовать без вреда для здоровья, какие всего лишь модные веяния, а какие и вовсе опасные выдумки, разбираемся вместе с врачом-диетологом Анжеликой Дюваль.

Ольга Дьяконова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image