Как сделать карту желаний на 2023 год

Как сделать карту желаний на 2023 год

Полина Товпекина
27 декабря 2022 г.

Новый год – время исполнения желаний. В детстве мы загадывали самые сокровенные Деду Морозу, во взрослой жизни чаще надеемся на себя. Впрочем, есть один инструмент, который нам может помочь с их реализацией – это карта желаний.

карта желаний
карта желаний (Фото: unsplash.com)

Что такое карта желаний

Карта желаний, доска визуализации или vision board – огромный коллаж картинок и фотографий, включающий в себя планы, цели и мечты, которые хочется привнести в свою жизнь. Сам процесс формулирования четких желаний и занесение их на бумагу, уже помогает настроить энергетический поток в нужное русло. Главное – сделать ее в правильное время.

Когда делать карту желаний на 2023 год

Лучше всего начать работать над доской визуализации в новолуние, когда максимальная концентрация позитивной энергии и она сможет зарядить и активировать работу карты желаний. Ближайшее новолуние будет только 21 января 2023 года, но не стоит расстраиваться, так как работать над картой можно и в период растущей луны, а он будет как раз в канун Нового года с 24 по 31 декабря. Не стоит создавать карту желаний во время убывающий луны, этот промежуток лунного календаря считается неблагоприятным.

Помимо определенного положения луны, для создания карты желаний особо важно эмоциональное состояние. Не стоит садиться работать над своей доской визуализации, если у вас нет настроения и энергии, в этом деле важен положительный настрой. Даже если наступило новолуние, но вы чувствуете, что сил нет, стоит отложить это до «лучшего дня».

Что нужно для карты желаний

Для ее создания потребуются обычные канцелярские принадлежности: ручки, краски, маркеры, ножницы, клей. Для основы можно взять простой ватман или листы А1 и А2. Также можно выбрать пробковую или магнитную доску, на них будет проще корректировать или заменять исполнившиеся желания.

После того, как вы выберете для себя наболее подходящий вариант для основы карты, ее нужно заполнить своими желаниями в виде наглядных картинок. Эксперты не рекомендуют вырезать фотографии из журналов, так как на обратной стороне может быть написан негативный посыл. Лучше брать картинки из общего доступа в интернете, отдавайте предпочтением светлым и ярким фотокарточкам, которые позитивно откликаются внутри вас. На изображениях должны отражаться ваши желания максимально четко, не заносите на доску фотографии бездумно. Слушайте себя и свою интуицию, потому что доска должна отражать ваш внутренний мир. Сделайте ее именно такой, какой хочется.

Но не забывается о том, что если хотите встретить в новом году любовь всей жизни, не стоит размещать фотографии конкретных людей, с которыми вы знакомы лично. Так вы вмешиваетесь в судьбу человека, и это может иметь для вас негативные последствия.

Основные правила

Существуют определенные правила заполнения карты желания. По феншую она состоит из девяти разных секторов: каждый отвечает за определенную сферу жизни и соответствует своему цвету:

  • Богатство – фиолетовый, светло-зеленый;
  • Слава и достижения – красный;
  • Любовь – розовый, красный;
  • Дом и здоровье – зеленый, желтый, оранжевый;
  • Творчество и дети – белый, серебряный, золотой;
  • Знания – бежевый, оттенки коричневого;
  • Карьера – синий, черный;
  • Наставники и путешествия – серый, серебряный.

Начинать делать карту желаний нужно с центрального сектора, он отвечает за здоровье. Прикрепить в этот сектор картинки, ассоциирующиеся у вас с красотой и здоровьем. Здесь же, в центре доски, расположите свою фотографию. После этого передвигайтесь от левого верхнего угла по часовой стрелке, постепенно заполняя все секторы.

Сектор богатства занимает верхний левый угол. Не нужно прикреплять пачки денег, замки или золотые слитки. Оформите этот сектор так, как вы представляете себе богатство. Например, брендовые вещи, ухоженная внешность, дорогие заведения, яхты. Помните, что главное – это чувства и эмоции, которые вы вкладывает в работу над доской визуализации.

Зона семейного счастья – это средний левый сектор. Поместите в него фото вашей семьи, домашних питомцев.

Нижний левый угол отвечает за саморазвитие. В этот сектор можно поместить ваши цели: диплом, курсы, которые хотите пройти, сертификаты на знание языков и т.п.

Нижний центральный раздел отвечает за карьеру. Прикрепите чек с желаемым доходом или изображение офиса вашей мечты.

Нижний правый угол отведен дружбе и путешествиям. Прикрепите фотографии стран, которые хотели бы увидеть, или билет на самолет с вашим именем. Если хотите заняться нетворкингом и найти новых знакомых, разместите фотографии дружный компаний.

Над сектором дружбы и путешествий будет раздел творчества. Прикрепляйте все изображения, которые у вас ассоциируются с талантами, творческими хобби. Этот сектор должен дарить вам вдохновение.

В самом верхнем правом углу будет располагаться зона вашей личной жизни. Здесь фантазия может разгуляться: расположите изображения влюбленных пар, сердечки, белое платье, в общем, любые романтические послания. Если вы пока одни, вклейте фотографию своего «идеала».

Последний 9й сектор – это слава и достижения. В этом разделе разместите все то, что является для вас достижением или личной победой, допустим, спортивные кубки, количество подписчиков в социальных сетях или идеальный вес тела.

Не оставляйте ни один сектор пустым, иначе действия которые вы проделали, будут напрасны, а карта не сработает.

Как правильно загадывать желания

Формируйте желания исключительно в позитивном ключе, убирайте отрицательные частицы. Временной промежуток исполнения желаний должен составлять 1-3 года. Не ставьте себе цели, которые сложно выполнить, все должно быть в пределах разумного и достижимого. Не акцентируйте внимание на конкретных датах и сроках исполнения желаний, чудо ворвётся в вашу жизнь в самый неожиданный и подходящий момент. Под каждым сектором пропишите свои желания. Формулируйте их в настоящем времени, как будто ваши желания уже сбылись. Например: «Я открыла собственную кондитерскую».

Не забывайте, что карта желаний принадлежит именно вам, не загадывайте за других людей, так вы вмешиваетесь в их судьбу. Формируйте ваши мечты четко и экологично для вселенной.

Готовую карту желаний не нужно прятать, пусть она будет в зоне видимости. Желательно видеть ее каждый раз после пробуждения. Смотрите на нее, проговаривайте свои желания и наблюдайте за тем, какие чувства, которые у вас бы вызвали эти исполнившиеся мечты.

Чтобы активировать процесс исполнения желаний, поместите на доску цели, которые вы легко можете реализовать. Например, чаще порадуйте себя авторскими шоколадными конфетами. После того, как ваши желания начнут исполняться, выразите благодарность карте и вселенной, за то, что впускает в вашу жизнь чудо и продолжайте мечтать!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что нас ждет в новом 2023 году? Гороскоп по знакам зодиака от астролога

Мы все с нетерпением ожидаем наступления Нового года, как бы желая начать жизнь с чистого листа. В этом случае лучше обратиться к звездам и узнать, что они нам приготовили. Владея нужной информацией, ...

СТАТЬЯ

Прогноз на Новый 2023 год для каждого: что ждет людей, родившихся в разные годы

Как известно, помимо знаков Зодиака существует еще и «зависимость» каждого человека от года рождения. О будущем Собак, Драконов, Лошадей и других не менее значимых представителей китайского зодиака, ...

СТАТЬЯ

Авокадо, что за фрукт, в чем польза и как его готовить

Авокадо, несмотря на свой несладкий вкус, все-таки не овощ, а фрукт. В последние годы оно прочно стоит в первых рядах списка суперфудов. Авокадо особенно ценят не только вегетарианцы (им фрукт, можно ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image