Что едят модели, чтобы оставаться молодыми — 92-летняя Кармен Делль‘Орефиче раскрыла секреты своего питания

Что едят модели, чтобы оставаться молодыми — 92-летняя Кармен Делль‘Орефиче раскрыла секреты своего питания

Яна Фоменко
26 декабря 2023 г.

Американской супермодели Кармен Делль‘Орефиче в июне этого года исполнилось 92 года, но она продолжает работать и покорять мир моды и не только. Модель с удовольствием раскрывает секреты питания, ухода за кожей и физических упражнений, благодаря которым она сохраняет молодость.

Вода с лимоном
Вода с лимоном (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Кармен Делль‘Орефиче говорит, что все ее секреты несложные и доступны каждому. Главное правило – эти действия должны присутствовать в жизни на регулярной основе.

«Я часто рассказываю о распорядке своего дня и не делаю тайны из ежедневных ритуалов. Многие пробовали повторять, но не каждый способен изо дня в день выполнять одни и те же действия. При этом лишь регулярность способна дать качественный результат», — говорит Кармен.

Она добавляет, что профессия обязывает ее все свои силы направлять на то, чтобы максимально подчеркивать внешнюю привлекательность. Со временем эти привычки доказали эффективность в поддержании здорового образа жизни, пишет издание The Sun.

«Мой ежедневный утренний ритуал уже много лет состоит из комплекса легких упражнений для тела и обязательного стакана воды с лимонным соком, а затем я ем йогурт с пробиотиками. Стоимость этих продуктов может позволить себе каждый. Позже я стараюсь с утра выйти на прогулку с друзьями, так поддерживаю активный образ жизни», — делится Делль‘Орефиче.

Еще одним важным слагаемым красоты и здоровья модель называет увлажнение. Она уточняет, что старается увлажнять кожу как можно чаще и защищать ее кремами от солнца. Однако это будет малоэффективно, если не пить достаточного количества воды в течение дня.

Недавно «Гастрономъ» писал о 106-летней американке, которая раскрыла секрет своей долгой жизни.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Нутрициолог рассказала, какая еда помогает не стареть

Далеко не всем известны секретные вещества, которые помогают нам оставаться молодыми и красивыми долгие годы. Рассказываем, что добавить к привычному рациону, чтобы чувствовать себя энергичным.

Марина Смагина

Как следовать привычкам, которые могут добавить 24 года жизни

Западные ученые поделились результатами масштабного исследования, которое длилось много лет и привело к удивительным результатам. Оказалось, что внедрив в жизнь всего 8 привычек, можно увеличить ее продолжительность аж на 24 года. Причем почти неважно, в каком возрасте вы их внедрили – это работает, даже если вы начали ЗОЖ в 50 или 60 лет. Рассказываем, что это за привычки и как им правильно следовать.

Ольга Дьяконова

Долгожители составили список продуктов, который помог им отметить 100 лет

Почти у всех есть история про дедушку, который всю жизнь ел жирное, жареное и дожил до ста лет. Конечно, диету такого долгожителя не одобрил бы ни один врач, но так ли это важно, если человек благополучно разменял 11-й десяток?

Ольга Захарова

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image