И выпил, и закусил: съедобные капсулы для взрослых взбудоражили сеть

И выпил, и закусил: съедобные капсулы для взрослых взбудоражили сеть

Анна Куклина
07 ноября 2019 г.

Один из производителей крепких напитков из Шотландии придумал новый вариант его продажи: в небольших съедобных сферах, наполненных коктейлем со скотчем.

Весёлый человек
Весёлый человек (Фото: pixabay.com)

Компания описывает новый продукт как "способ наслаждаться напитком" без стакана, льда и шейкера. У виски-капсул даже есть соответствующий хэштег – #noglassrequired (дословно — "стакан не нужен").

В каждой капсуле, произведенной из полисахаридов морских водорослей, содержится 23 мл огненного зелья с тремя различными ароматами — цитруса, древесины и пряностей. Капсулы абсолютно безопасны и биоразлагаемы: если необъяснимым образом шот виски попадет в окружающую среду, оболочка бесследно исчезнет примерно за месяц.

Многие пользователи интернета сравнили «съедобный» напиток с капсулами, содержащими средство для стирки — в прошлом году печально известный челлендж по поеданию таких капсул на камеру повлек за собой госпитализацию нескольких подростков. Но в данном случае, капсулы можно употреблять в пищу всем, кому уже исполнилось 18 лет.

Сама по себе такая упаковка не нова. Технология, разработанная лондонским стартапом, ранее использовалась, например, чтобы утолять жажду марафонцев без использования одноразовых стаканчиков и бутылок. В теории, приготовить такую капсулу можно даже дома с помощью формы для льда, морозилки и пары пищевых добавок.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Таинственная ночь, кто-то гуляет, а кто-то прячется

В ночь с 30 апреля на 1 мая во многих странах Западной Европы отмечается языческий праздник весны, известный как Ночь ведьм, Белтейн или Ведьмин костер. Согласно народным поверьям, в эту ночь веселятся не только простые смертные, но и ведьмы. Давайте посмотрим, что они едят в Вальпургиеву ночь.

Анна Куклина

СТАТЬЯ

Что такое эко-френдли куриные яйца и чем они отличаются от обычных

Современная пищевая отрасль все больше ориентируется на защиту окружающей среды. Так, британская компания придумала способ, как сделать безопасным для экологии производство куриных яиц.

Ксения Воронцова

СТАТЬЯ

Диетолог назвала самый жирный фрукт: не ешьте его много

Присутствие заморского фрукта авокадо на наших прилавках стало обычным явлением, но знаем мы о его свойствах по-прежнему мало. Диетологи предупреждают о его высокой калорийности за счет… жирности.

Марина Смагина

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image