1. Главная
  2. Новости
gastronom
04 февраля 2019 г.
Еда, которую вы еще не пробовали

Еда, которую вы еще не пробовали

gastronom
04 февраля 2019 г.

8 и 9 февраля в московском ресторане Black Thai даст два ужина восходящая звезда Азии, шеф-повар мишленовского ресторана GAA Гарима Арора. Она обещает приготовить блюда, которые столичная публика вряд ли где-то еще пробовала.

Кукуруза с кукурузным молоком
Кукуруза с кукурузным молоком (Фото: предоставлено пресс-службой)
Десерт из клубники
Десерт из клубники (Фото: предоставлено пресс-службой)
Гастроли  Гаримы Ароры в Black Thai
Гастроли Гаримы Ароры в Black Thai (Фото: предоставлено пресс-службой)
Кукуруза с кукурузным молоком
Кукуруза с кукурузным молоком (Фото: предоставлено пресс-службой)
Десерт из клубники
Десерт из клубники (Фото: предоставлено пресс-службой)

Гарима Арора собиралась работать журналисткой, но потом изменила решение и уехала учиться в кулинарную академию Le Cordon Bleu в Париже. Затем начался ее путь к всемирной славе - стажировка у Гордона Рамзи, работа в Nona у Рене Редзепи и в Gaggan у Гаггана Ананда. В апреле 2017 года Гарима открыла собственный рестора GAA в Бангкоке, который в ноябре 2018 года был отмечен звездой гида Michelin, и стала первой в мире индийской женщиной-шефом, добившейся этой награды. Авторитет Гаримы растет с каждым годом. Поговаривают даже, что ей "светит" титул "Лучшая женщина Азии - 2019" авторитетного рейтинга Asia's 50 best restaurants.

Кухня Гаримы - это тонкое сочетание кулинарных традиций родной Индии и модных гастрономических трендов Бангкока, переосмысление азиатской кулинарии и гастрономический эксперимент, раскрывающий совершенно новые горизонты даже для самых искушенных гурманов. "Гости должны уходить из моего ресторана с чувством, что ничего подобного они до этого не пробовали", - поясняет Гарима.

Что она привезет в Москву? Свой любимый тайский рыбный соус, любимую специю - турмерик, любимый овощ - кукурузу, ну и еще с десяток интересных индийских и тайских ингредиентов, которые помогут москвичам понять фирменный стиль GAA.

Гостей ужина ждет сет из девяти перемен, среди которых томатный суп и пончик с острой уткой, молочная кукуруза и морской еж, острая куриная печень с личи, запеченные раки, поданные на индийской лепешке, отбивная из ягненка с тайской колбаской и солеными огурцами, мороженое с карамелизованным кокосовым сахаром.

Будет интересно, вкусно и полезно. Гарима уверена, что работа на кухне оказывает мощный терапевтический эффект, а результаты этой работы способны пробудить в людях самые лучшие чувства и яркие позитивные эмоции.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Счастливая девятка. Владимир Мухин и Анатолий Казаков заняли 9 и 99 места в списке лучших шефов мира

В Барселоне состоялась торжественная церемония премии Best Chef Awards 2019. Лучшим шефом мира назван Бьорн Францен (Frantzen). Шефы московских ресторанов White Rabbit – Владимир Мухин и Selfie - Анатолий Казаков заняли 9 и 99 места.

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Рене Редзепи

Вчера закрылся ресторан Noma. Реинкарнацию легендарного заведения в новом формате и на новом месте обещают нынешней осенью. Один из лучших поваров мира, шеф Noma Рене Редзепи рассказал главному редактору Гастронома Андрею Захарину о своей любви к детям, Достоевскому и квашеной капусте

Андрей Захарин

СТАТЬЯ

Три блюда для романтического ужина

Вот три блюда, которые хорошо подойдут для ужина 14 февраля. Они красивые, вкусные, дают необходимый заряд энергии, но необременительны для желудка. А значит, есть шанс, что одним лишь застольем дело не ограничится. Если так и случится, скажите спасибо шеф-повару ресторана Black Thai Джунтабулу Аоду

gastronom

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image