Гастрокультурный фестиваль «Вкус Эльбруса» пройдет с 3 по 5 ноября

Гастрокультурный фестиваль «Вкус Эльбруса» пройдет с 3 по 5 ноября

Яна Фоменко
30 октября 2023 г.

Каникулы в ноябре дарят большие возможности провести время интересно и с пользой. Все, кто любит отдых в горах, смогут не только насладиться их величественными видами, но и попробовать национальную кавказскую кухную на первом гастрокультурном фестивале «Вкус Эльбруса».

Вкус Эльбруса
Вкус Эльбруса (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Посетить его смогут жители и гости Кабардино-Балкарской Республики с 3 по 5 ноября 2023 года. Организатор праздника «КАВКАЗ.РФ» предлагает участникам совершить увлекательный тур по миру традиционной кухни и национального колорита Северного Кавказа.

У подножия Эльбруса, на Поляне Азау, состоится гастрокультурный фестиваль «Вкус Эльбруса». Мероприятие проводят впервые, но у события есть все шансы получить статус ежегодного и стать традиционным в преддверии старта зимнего туристического сезона.

Семьи участников специальной военной операции смогут посетить отдельную экскурсионную программу.

«На прекрасном чистом воздухе, в окружении нетронутой природы можно будет по достоинству оценить блюда национальной кавказской кухни. Их приготовят по семейным рецептам, которые горцы передавали из поколения в поколение», — сообщили в пресс-службе Правительства Кабардино-Балкарской Республики.

В Правительстве также добавили, что все угощения для участников будут приготовлены из местных экологически чистых продуктов - овощей, фруктов, ягод и мяса.

«Гостей мероприятия ждут сюрпризы. В меню включены позиции, создание которых вдохновлено самим гастрономическим событием. В рамках проведения «Вкус Эльбруса» будет представлено 10 ресторанных концепций. Кроме традиционной кухни, организаторы готовят ежедневное гастрономическое шоу. Шеф-повара на глазах посетителей будут создавать свои кулинарные шедевры», — сообщили в пресс-службе Правительства КБР.

Культурная программа фестиваля включает выступление творческих коллективов и музыкантов, знакомство с богатым ремесленным наследием, которое представят мастера в своих изделиях. Желающие смогут принять участие в розыгрышах призов, а для юных гостей будут организованы интерактивные игры.

Недавно «Гастроном» писал о гастрономическом фестивале «Хамса». Ежегодное тематическое событие пройдет в Новороссийске тоже с 3 по 5 ноября 2023 года.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
8 лучших гастрономических фестивалей России в июне

Любите путешествовать по России? Мы знаем, куда поехать в июне, чтобы не только погулять, но и вкусно поесть!

Анна Куклина

Гастрономический фестиваль Сделано на Дону накормит и напоит всех

В Ростове-на-Дону активно действует система добровольной сертификации «Сделано на Дону». Его участники, как действующие, так и потенциальные, предстанут перед гостями одноименного гастрономического фестиваля, который второй год подряд пройдёт на центральной городской площади.

Ольга Захарова

Гастрофестиваль «Хамса» соберет любителей морских деликатесов на Кубани

Традиционно ежегодное тематическое событие пройдет в Новороссийске и станет местом притяжения для гурманов со всей России. В этом году праздник, посвященный черноморской рыбе, состоится с 3 по 5 ноября на площади перед морским вокзалом.

Яна Фоменко

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image