Фестиваль Средиземное море. Еда и любовь пройдет в Москве

Фестиваль Средиземное море. Еда и любовь пройдет в Москве

Анна Куклина
06 марта 2018 г.

С 9 по 11 марта на Хлебозаводе №9 пройдет фестиваль-ярмарка Средиземное море. Еда и любовь. Гостей ждут лекции об итальянской кухне и средиземноморской диете, кулинарные мастер-классы и развлечения для детей, дегустации и ярмарка.

итальянский фестиваль
итальянский фестиваль (Фото: предоставлено пресс-службой)

В программе фестиваля Средиземное море. Еда и любовь будут непременные лекции о еде: химик Анастасия Канатьева расскажет всю правду о ГМО, а Елизавета Рассамахина раскроет тайны средиземноморской диеты.

Также организаторы фестиваля позаботились и о любителях итальянского искусства: постоянный лектор фестивалей Рена Махмудова, историк искусства из Università degli Studi Roma Tre, прочитает лекцию об одном из старейших музеев Европы — Галерее Уффици, о Галерее Боргезе и музеях Ватикана. Преподаватели школы Verona расскажут о великих итальянских дизайнерах, а также проведут урок кулинарного итальянского.

Гостей ждут как минимум шесть кулинарных мастер-классов, раскрытие секретов домашнего виноделия и пивоварения, а также различные дегустации. Шеф-повара Марко Праццоли и Сергей Кузнецов покажут, как готовить необычные блюда средиземноморской кухни.

Для всех желающих пройдут открытые уроки итальянского языка, а еще можно будет поиграть в игры на итальянском от клуба "Тирамису". В последний день фестиваля всех интересующихся ждут также уроки английского, испанского и французского.

Для детей будут организованы веселые и познавательные мастер-классы: как сделать настоящий маяк, и как вязать морские узлы.

Полная программа уже опубликована на сайте http://italianweek.ru/#programm

Вход свободный, Участие в мероприятиях бесплатное
ДАТЫ: 9-11 марта
ВРЕМЯ: с 11:00 до 21:00 все три дня
ПЛОЩАДКА: Хлебозавод №9, пространство «Бойлерная» (прямо около парковки), Новодмитровская ул., д. 1, метро Дмитровская.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Фестиваль итальянской культуры Italomania

6 и 7 июня в Центральном доме художника пройдет Третий фестиваль итальянской культуры и языка Италомания 2015.

Анна Куклина

Italian summer weekend пройдет на дизайн-заводе FLACON

С 12 по 14 августа на дизайн-заводе FLACON (Большая Новодмитровская, 36) пройдет Italian summer weekend. Ярмарка выходного дня будет посвящена итальянскому празднику Феррагосто, в честь которого приготовят полукилометровую пасту!

Анна Куклина

Как приготовить лазанью

29 июля отмечается Международный день лазаньи! Это итальянское деревенское блюдо покорило весь мир, и предлагаем сегодня приготовить его по всем канонам.

Александр Ильин

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image