1. Главная
  2. Куличи
Gastronom.ru
11 апреля 2023 г.
Кулич с цукатами Драгоценный

Кулич с цукатами Драгоценный

Gastronom.ru
11 апреля 2023 г.

Если есть кулич, в нем почти всегда есть изюм. Почему бы не украсить пасхальную выпечку другими сухофруктами и цукатами, а их компанию не разбавить мини-меренгами. Такой кулич сразу превращается в небольшую шкатулку с драгоценностями, где самое главная ценность — ароматный мякиш — скрывается внутри.

Кулич с цукатами Драгоценный
Кулич с цукатами Драгоценный
Кулич с цукатами Драгоценный
Кулич с цукатами Драгоценный

1. Подготовьте детали для декора: прозрачные цитрусовые цукаты (если они были в сахарной пудре, аккуратно смойте ее, обсушите бумажными полотенцами цукаты), небольшие меренги, несоленые фисташки или фундук.

2. Приготовьте сахарную глазурь (рецепт здесь). Измельчите орехи. Цукаты нарежьте произвольно, согласно вашим желаниям.

3. Украсьте глазурью кулич. Для этого ее не надо перекладывать в кондитерский мешок. Достаточно зачерпнуть глазурь ложкой и вылить на кулич, добившись красивых подтеков сбоку.

4. Сразу, пока глазурь не застыла, приступайте к украшению. Сначала прикрепите меренги, потом цукаты, а затем присыпьте выбранные участки глазури орехами. Кулич готов.

В качестве бонуса представляем вам вариант декора авторского кулича. Конечно, для такого украшения потребуется больше деталей, но, согласитесь, кулич выглядит потрясающе!

Пасхальный кулич, украшенный меренгами, орехами, живыми цветами и деталями из шоколада

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Куличи и пасхи

Кулич и пасха - главные специалитеты пасхального стола. Куличи и пасхи готовят заранее и накануне Светлой Пасхи освещают их в церкви. Кулич пекут из сдобного теста на опаре, молоке, иногда - с ...

ГРУППА

Пасхальные кексы

Пасхальный кекс — хорошая альтернатива куличу. Если вы не особо умеете работать с дрожжевым тестом, хотите сэкономить время или же разнообразить пасхальный стол: тесто для кекса готовится без ...

ГРУППА

Пасхальная коломба

Коломба, пасхальный голубь (ит. Colomba Pasquale) — праздничный кекс, который готовят на Пасху во многих областях Италии.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image