Дым и жир: доказано, что курильщики едят более калорийную пищу

Дым и жир: доказано, что курильщики едят более калорийную пищу

Анна Куклина
16 апреля 2018 г.

Ученые обнаружили, что курильщики потребляют в день на 200 калорий больше, чем некурящие люди. И вот, почему

Доказано, что курильщики едят более калорийную пищу
Доказано, что курильщики едят более калорийную пищу (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Исследователи Йельского и Фэрфилдского университетов в США оценили данные около 5300 человек и обнаружили, что диета курящих значительно отличается от питания людей без вредных привычек. Питание курильщиков более калорийно, хотя они потребляют меньший объем пищи — едят реже и небольшими порциями. В целом, любители покурить потребляют на 200 калорий в день больше некурящих. В их рационе меньше фруктов и овощей, что приводит к дефициту витамина С, а это чревато появлением сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Известно, что люди, бросающие курить, могут стремительно набирать вес — и теперь понятно, почему: во всем виновата диета с большим количеством калорий. Изменение питания может помочь предотвратить увеличение веса после отказа от курения.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Отказ от курения и вес

Почему отказ от курения приводит к набору лишнего веса – и главное, можем ли мы что-то сделать в этой ситуации, чтобы сохранить стройную фигуру?

СТАТЬЯ

Какие продукты помогут бросить курить

Если вы твердо решили бросить курить, пересмотреть нужно всю диету, например, отказавшись от сладостей, которые стимулируют центр удовольствия в нашем мозгу и усиливают желание затянуться ...

СТАТЬЯ

Совет дня: бросив курить, измените свои пищевые привычки

Около 70% бросивших курить в первые месяцы после отказа от вредной привычки отмечают прибавку в весе. Чтобы этого не допустить, измените свои прежние пищевые привычки.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image