Cup Sushi — новый тренд от Нобу Мацухисы

Cup Sushi — новый тренд от Нобу Мацухисы

gastronom
13 ноября 2018 г.

Cup Sushi - гастрономическое изобретение от маэстро новой японской кухни Нобу Мацухисы.Теперь самое популярное во всем мире японское блюдо может подаваться в удобных компактных чашах.

Cup Sushi
Cup Sushi (Фото: предоставлено пресс-службой)
Cup Sushi
Cup Sushi (Фото: предоставлено пресс-службой)
Cup Sushi
Cup Sushi (Фото: предоставлено пресс-службой)
Cup Sushi
Cup Sushi (Фото: предоставлено пресс-службой)
Cup Sushi
Cup Sushi (Фото: предоставлено пресс-службой)

При разработке Cup Sushi именитый шеф-повар руководствовался идеей сделать японскую кухню доступной для всех — так, чтобы сделать суши у себя дома без специальных наборов для их приготовления мог каждый. Теперь вам нужны лишь продукты и миниатюрные чаши. Cup Sushi, как и традиционные суши, готовятся из риса и различных начинок, а есть их можно ложкой или палочками.

«На коктейльных вечеринках мы подаем много суши, потому что гостям нравятся закуски, которые можно съесть руками. – говорит Нобу Мацухиса: - Тем не менее, например, нигири не так популярны из-за того, что гости не хотят брать руками сырую рыбу. Именно поэтому я и придумал Cup Sushi. Cup Sushi можно приготовить с чем угодно, даже с колбасками. В отличие от нигири или роллов, которые требуют знания специальной техники приготовления, Cup Sushi очень легки в исполнении, и я настоятельно рекомендую их всем, кто готовит дома».

Как приготовить кап-суши

1. Положите рис в сито и промойте под водой 4-5 раза, пока вода не станет чистой.

2. Налейте в кастрюлю воду, положите рис и доведите до кипения. Как только вода начнет кипеть, прикройте крышкой и варите 15 минут на медленном огне. Выключите огонь и дайте рису постоять 10 минут.

3. В маленькой кастрюле смешайте 250 мл красного уксуса, 160 гр. фруктозы, 60 гр. соли, 20 мл. рисового вина мирин и 5-сантиметровую полоску сушеных водорослей комбу. Подогревайте на среднем огне. Как только фруктоза и соль растворятся, добавьте еще 50 мл красного уксуса. Выключите огонь и охладите смесь до комнатной температуры.

4. Переложите приготовленный рис в большую миску. Возьмите 150 мл уксусной смеси и равномерно разбрызгайте ее над рисом, пока рис еще горячий, перемешайте рис деревянной ложкой. Накройте рис мокрым полотенцем и остудите. Оставшуюся уксусную смесь сохраните для следующего раза.

5. Положите 1-2 столовые ложки риса в маленькую чашку. Сбрызните соевым соусом, добавьте морские водоросли нори, сверху выложите тонко нарезанные свежие морепродукты или другие любимые начинки.

Если вам лень готовить кап-суши дома, то попробовать новинку можно во всех московских ресторанах Nobu.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Рецепты Суши

Нигде в мире, включая Японию, не едят суши в таких количествах, как в России. Видно, есть в них что-то такое, трогающее русскую душу. Хотя, казалось бы, простейшая вещь — немного клейкого риса, ...

ГРУППА

Суши и роллы

Суши и роллы некоторые считают японским фаст-фудом. Мы категорически не согласны. Пусть эти своеобразные бутерброды, где вместо хлеба используют вареный рис, и не являются визитной карточкой настоящей ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image