Когда наступает осеннее равноденствие в 2020 году, и что обязательно нужно сделать в этот день

Когда наступает осеннее равноденствие в 2020 году, и что обязательно нужно сделать в этот день

Андрей Захарин
22 сентября 2020 г.

В астрономическом и астрологическом году есть 4 важнейшие поворотные точки. Это дни летнего и зимнего солнцестояния, а также весеннего и осеннего равноденствия. Они делят год на периоды, запускают определенные процессы, влияющие на человека и нашу планету, и несут большой энергетический заряд. Осеннее равноденствие наступит совсем скоро. О том, что может принести нам этот день, рассказывает астролог Наталья Калаченкова.

равноденствие
равноденствие (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Осеннее равноденствие случится уже совсем скоро - 23 сентября.

В этот день Земля встает астрономически вертикально по отношению к Солнцу (длительность светлой части суток равна длительности темной), далее центр светила пересекает небесный экватор, перемещается в Южное полушарие. Уже на следующий день светлая часть суток начнет сокращаться, постепенно увеличивая доминирование тьмы. В Северном полушарии наступает астрономическая осень, в Южном – весна.

В день равноденствия длительность светлой и темной части суток одинаковы
В день равноденствия длительность светлой и темной части суток одинаковы

В старину этот знаменательный день отмечали гуляниями. Праздновать начинали за неделю до этой даты, а оканчивали только спустя неделю после солнцестояния. Предки благодарили богиню лета за богатый урожай и просили помочь пережить зиму в сытости, пекли караваи, которые начиняли фруктами и овощами, собранными в этом году, накрывали столы, где выставлялись самые вкусны кушанья. Также было принято собирать Богиню в дорогу в темное царство. Для этого в лукошко клали фрукты, овощи, варенье, пироги и относили его в лес. Лукошко оставляли у дерева, зажигая сальную свечу, чтобы ее свет освещал богине путь.

Как день осеннего равноденствия сказывается на самочувствии

Так как энергетическое влияние таких событий, как равноденствие и солнцестояние очень велико, а воспринимаем мы эту энергию по-разному, то у человека могут проявляться следующие симптомы:

Бессонница или сонливость;

Повышенная возбудимость и раздражительность;

Возрастание утомляемости;

Обостренная чувствительность к энергиям, запахам и эмоциям.

Если вы ощущаете эти симптомы, не стоит заниматься самокопанием и самоедством, включите свою осознанность и примите это, старайтесь не сбрасывать негатив на окружающих, помните, что через несколько дней эти ощущения пройдут. Для более комфортного проживания этого периода постарайтесь уменьшить объем физической активности и коммуникаций, занимайтесь тем, что дает вам наслаждение, успокаивает и расслабляет. Наиболее рекомендовано общение с природой и тишиной. Также полезна практика энергетической чистки, описанная в статье о новолунии.

На равноденствие и солнцестояние возможно высвечивание тех сфер вашей жизни, которые нуждаются в корректировке. Проявляется это обычно через близких людей в виде различных напряженных ситуаций, конфликтов. Они говорят вам правду, которую вы от себя тщательно скрываете. Ваша задача увидеть, что в этой конкретной сфере жизни нужны изменения и корректировка. Очень хорошо записать происходящее, чтобы после того как энергетически сильные дни пройдут, разобраться в ситуации и поправить ее.

Обряд для защиты дома и семьи в день равноденствия

Обряд проводится после уборки помещения, в чистой одежде и с чистыми помыслами. Берется натуральная нить с иголкой и 127 ягод рябины. Нанизывая ягоды на нить думайте и проговаривайте просьбу о защите вашего дома, членов вашей семьи от бед, несчастий и болезней. Говорите и просите искренне, от сердца. Соедините концы нити в кольцо, закрепив свою просьбу, получившиеся бусы повесьте там, где Вы считаете нужным (у кровати или у входной двери). Через год бусы можно утилизировать и сделать новый амулет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Новолуние в сентябре, какого числа наступит и как повлияет

17 сентября Луна сменяет один лунный месяц другим. В этот день происходит новолуние. Что это такое и как использовать это время с пользой для себя. Ну или хотя бы не во вред. Рассказывает ...

СТАТЬЯ

Второй волны коронавируса в сентябре не будет. Прогноз астролога и нумеролога

В сентябре жизнь вернется в привычное русло. Школьники и студенты пристуят к занятиям. Если кто-то боится второй волны коронавируса, то ее не будет. Астролог и нумеролог Людмила Никишина ...

СТАТЬЯ

Что нужно и что нельзя делать на неделе с 21 по 27 сентября. Прогноз эксперта

Предстоящая неделя будет противоречивой. Астролог Наталья Калаченкова дает прогноз на 21-27 сентября.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image