Новолуние в сентябре, какого числа наступит и как повлияет

Новолуние в сентябре, какого числа наступит и как повлияет

Андрей Захарин
16 сентября 2020 г.

17 сентября Луна сменяет один лунный месяц другим. В этот день происходит новолуние. Что это такое и как использовать это время с пользой для себя. Ну или хотя бы не во вред. Рассказывает астролог Наталья Калаченкова.

новолуние
новолуние (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Что такое новолуние

В дни новолуния Луны не видно на небосводе, так как она находится между Землёй и Солнцем и повёрнута к нам своей ночной стороной. Но влияние Луны на жизнь нашей планеты очень велико.

Еще Исаак Ньютон объяснил явление приливов и отливов мирового океана влиянием лунного притяжения.

На организм человека Луна и фазы ее цикла влияют не меньше, ведь человек на 78% состоит из воды. В зависимости от дня лунного цикла у человека меняются эмоциональные и физические ощущения. То мы чувствуем прилив сил и уверенность в себе, готовы активно действовать, стремимся к чему-то, то не отпускат желание побыть одному, хандрить, тихо валяться на диване, свернувшись клубочком.

Если учитывать дни лунного цикла и строить планы в соответствии с ним, то можно добиться серьезных успехов. Сегодня наиболее продвинутые используют эти знания в своей жизни.

Лунный цикл – период времени (двадцать девять календарных суток и двенадцать часов) за который спутник Земли делает круг вокруг нашей планеты.

Новолуние является начальной точкой отсчета лунного месяца. Это время безлунных ночей, так называемые «дни Гекаты», длящиеся два дня перед новолунием и два дня после.

Гекатой в Древней Греции называли богиню невидимой стороны Луны, покровительницу темных сил, мрака, колдовства, нечисти и миражей. Считалось, что Геката блуждает в безлунные ночи в окружении сов и змей, освещая себе путь чадящими факелами, посылает ужасы, страшные сны и губит людей. В действительности все гораздо проще и не так сумрачно.

Как новолуние влияет на нашу жизнь

В «дни Гекаты» сильно снижается степень влияния энергетики Луны на человека. Все, чем она управляет, выражается минимально. Наша активность, эмоциональный настрой, способность к восприятию и усвоению информации, все это проходит в новолуние через низшую точку силы. Очень многие люди в этот период времени чувствуют раздражительность, усталость, апатию, нерешительность, растерянность, лень, другие искаженно воспринимают действительность, подвергаются самообману или становятся очень подозрительны.

ЛУЧШЕЕ что можно сделать в эти дни:

- пересмотреть события, дела и ваши поступки за прошедший месяц;

- оценить и осознать, что пошло не так;

- отпустить обиды, простить всех, в том числе и себя;

- очиститься внутренне.

Как мы можем это сделать?

Не стоит начинать новых дел и проектов. Отложите их на несколько дней. Лучше в это время спокойно все осмыслить, подумать, чего вы хотите достичь в новом, грядущем месяце, составить план достижения целей, а также наметить важные события в жизни, не связаннуые с социальной реализацией и карьерой (встречи с родными и друзьями, отдых, учеба и творчество, развлечения, покупки).

Новолуние требует тишины и спокойствия.

РЕКОМЕНДОВАНО избегать шумных компаний и алкоголя, побыть наедине с собой и своими мыслями, почитать книгу, посмотреть интересный фильм.

ХОРОШО - погулять на природе, пройтись вдоль водоема, пить побольше чистой воды, принимать почаще душ или расслабиться в ванной с пеной и ароматическим маслом, медитировать, сохранять свое внутреннее спокойствие.

ЗАМЕЧАТЕЛЬНО – уделить время и внимание семье. Вывести родных на прогулку в парк или побыть дома, занимаясь вместе с ними общим, интересным делом. Что вам больше нравится.

ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО почистить энергетику своего пространства. Как? На нормальном, человеческом языке это значит – убрать у себя в жилище. Разобрать завалы старых, ненужных вещей, лишнее отдать нуждающимся или отнести на помойку, протереть пыль, не забывая верхние полки и темные углы, провести влажную уборку и проветрить свой дом. Вспомните ваши ощущения после того как все убрано – дышится легко, настроение повышается, есть чувство удовлетворенности и что «я – молодец!». Вот именно к этим ощущениям мы и стремимся! Почистить энергетику своего организма тоже будет полезно.

Рецепт энергетической чистки организма с использованием элементов 4 стихий (огня, земли, воздуха и воды):

Потребуется:

- Мед – символическое Солнце и огонь;

- Поваренная соль крупного помола – символически обозначает стихию земли;

- Ванная комната - вода;

- Воздух – он вокруг нас.

Смешайте самую обычную крупную соль с медом, если мед загустел, добавьте для разжижения, теплой воды (объем – так, чтобы хватило натереть все тело, консистенция полужидкая).

Натрите составом как скрабом все тело, включая стопы и голову, чтобы ощутить легкое раздражение кожи, но не переусердствуйте. Дайте меду и соли подействовать несколько минут, после смойте с себя состав, ощущая, как соль и мед впитали все плохое, отжившее и ненужное, а вода унесла и растворила этот негатив.

Будьте здоровы и счастливы!

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Второй волны коронавируса в сентябре не будет. Прогноз астролога и нумеролога

В сентябре жизнь вернется в привычное русло. Школьники и студенты пристуят к занятиям. Если кто-то боится второй волны коронавируса, то ее не будет. Астролог и нумеролог Людмила Никишина ...

СТАТЬЯ

3 магнитные бури сентября. Когда лучше остаться дома

В сентябре нас ждут 3 магнитные бури. Две из них могут оказать серьзное влияние на самочувствие даже самых здоровых людей. В какие дни нужно быть максимально осторожным?

СТАТЬЯ

Ретроградный Марс - почему в сентябре нужно избегать любых конфликтов

9 сентября Марс начинает ретроградное движение. Астрологи единодушны - весь месяц будет напряжённым, конфликтным, многие дела застопорятся. На что стоит обратить особое внимание, чтобы избежать ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image