Быстро и вкусно: что спасет вас от готовки?

Быстро и вкусно: что спасет вас от готовки?

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

В наше время ритм жизни настолько быстрый, что порой не хватает времени даже на самые элементарные вещи. Одна из них – готовка. Вот лучшие способы, которые помогут быстро и вкусно перекусить или даже приготовить полноценный обед, не тратя на это много времени.

Быстро и вкусно: что спасет вас от готовки?
Быстро и вкусно: что спасет вас от готовки?

Содержание статьи:

На скорую руку

Бутерброды и сэндвичи – то, что всегда под рукой и не требует много времени на приготовление. Можно сделать классический бутерброд с колбасой и сыром, добавить различные овощи, соусы или использовать творожный сыр для создания более нежного варианта.

Также к быстрым блюдам относятся салаты. Их приготовление занимает минимум времени и усилий, их можно сделать из чего угодно, а результат может быть очень вкусным. В идеале используйте свежие овощи, зелень, орехи, семечки или сухофрукты. Если есть время и желание, добавьте курицу, рыбу или другие мясные ингредиенты.

Омлеты и яичницы готовятся всего за несколько минут и могут быть как сытными, так и легкими в зависимости от того, что вы добавите в них. Например, можно приготовить омлет с овощами или яичницу с грибами и зеленью. Универсальные компоненты для ваших вкусных омлетов: сыр, зелень, томаты, шампиньоны.

Уровень профи

Попробуйте добавить в рацион супы-пюре. Быстрота приготовления, простота и изысканный вкус делают их идеальным вариантом для тех, кому нужно быстро перекусить. Можно приготовить грибной суп-пюре или овощной крем-суп, например, из тыквы или моркови. Отличный вариант: запечь овощи в духовке, а затем пробить блендером, и суп готов.

Не стоит забывать и о таком блюде, как паста. Чтобы приготовить ее, вам понадобится всего 15–20 минут, а вариантов приготовления огромное количество – от классической карбонары до пасты с морепродуктами. Не зря итальянцы так любят пасту: это вкусно, быстро и удобно! В целом к отваренным спагетти можно использовать в качестве заправки готовые соусы и консервацию, например, кабачковую или баклажанную икру.

Еще одно блюдо для сытного и быстрого перекуса – блины. Вам понадобится минимум ингредиентов – мука, яйца, молоко и немного масла. Вы можете приготовить их за считаные минуты и добавить любую начинку: ветчину, сыр, икру, красную рыбу, творожный сыр, сгущенку, сиропы.

Готовые замороженные блюда и полуфабрикаты

Полуфабрикатов и готовых замороженных продуктов бояться не стоит, ведь это быстро, удобно и практично. Этот вариант подойдет тем, кто любит готовить, но не хочет тратить на это много времени и сил. Замороженные готовые блюда можно легко приготовить в микроволновке или духовке, а полуфабрикаты достаточно просто разогреть, отварить или поджарить.

Отличный вариант для вкусного и сытного перекуса – готовые сырники, котлеты, тефтели, пельмени или различная выпечка. Отличной альтернативой также станут «Хотстеры» от бренда «Горячая штучка». Это сочные мини-сосиски в тонком тесте, которые идеально подходят для сытного перекуса в любой ситуации.

«Хотстеры» достаточно разогреть, и горячее блюдо, которое надолго заряжает энергией, готово. Если вы любите сосиски в тесте, то вас порадует, что до начинки добраться очень легко, а само тесто нежное, золотистое и ароматное. Такой продукт понравится всем членам семьи и большой компании друзей. Это прекрасная идея для вкусного перекуса, если вы устали готовить после тяжелой рабочей недели или выматывающих праздников. «Хотстеры» можно просто разогреть в СВЧ-печи или слегка подрумянить в духовке и подать вместе с любимым соусом.

Смотрите также вкусные и быстрые рецепты с продукцией от бренда «Горячая штучка».

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqxcMM5s
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Как правильно готовить рис: секреты и лайфхаки

«Чужой рис всегда белее» – гласит японская пословица. Поэтому самое время научиться готовить рис так, чтобы другим было завидно. Смотрите секреты и лайфхаки приготовления этого простого и полезного блюда!

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Как стирать белые вещи и другие советы по уходу

Белая одежда обладает волшебным эффектом: она невероятно освежает, визуально делает человека более ярким и даже менее уставшим. Белое уместно и в офисе, и на вечеринке, а домашний текстиль этого цвета выглядит очень нарядно. Но светлые вещи быстро пачкаются, а их стирка может превратиться в настоящий квест, поэтому так важно соблюдать несложные правила ухода за белыми вещами.

Мой Магнит

Продлеваем эффект педикюра: 7 лайфхаков для ухоженных ног

Сразу после салона ножки идеально гладкие, но уже через неделю начинают грубеть? Возможно, дело в неправильном уходе. Рассказываем, как сохранить пятки мягкими и ухоженными надолго.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image