Продлеваем эффект педикюра: 7 лайфхаков для ухоженных ног

Продлеваем эффект педикюра: 7 лайфхаков для ухоженных ног

Мой Магнит
01 сентября 2023 г.

Сразу после салона ножки идеально гладкие, но уже через неделю начинают грубеть? Возможно, дело в неправильном уходе. Рассказываем, как сохранить пятки мягкими и ухоженными надолго.

Продлеваем эффект педикюра: 7 лайфхаков для ухоженных ног
Продлеваем эффект педикюра: 7 лайфхаков для ухоженных ног

1. Уберите пемзу

Привыкли раз в 3–4 дня полировать пятки пилкой или пемзой? Это не лучшая идея: кожа из-за такого воздействия может, наоборот, стать более грубой. Если слишком часто снимать ороговевший слой, организм будет активно стремиться его восстановить и стопы будут становиться шершавыми все быстрее.

Поэтому пилку стоит использовать пореже. Вместо этого раз в 5–7 день обрабатывайте ножки скрабом. Это позволит тщательно очистить кожу и мягко, но без лишнего рвения ее отполировать.

2. Помните об очищении

Кожу стоп важно ежедневно очищать от загрязнений, и дело тут не только в гигиене. Пыль забивается в микротрещинки на пятках и способствует тому, что они становятся все более глубокими.

Каждый вечер во время душа намыливайте стопы мылом или гелем для душа и тщательно смывайте, а затем не забывайте хорошо просушить кожу, особенно между пальцами.

3. Соблюдайте правило трех минут

Чтобы кожа получила максимум увлажнения, лучше всего наносить крем или гель сразу же после водных процедур – в течение 2–3 минут. Это правило справедливо и для лица, и для тела, и (особенно!) для ног.

Ведь кожа на стопах часто страдает от сухости, и дополнительная влага ей очень нужна. Так что приучите себя увлажнять ножки сразу после душа или ванны.

Важный нюанс: кожа на стопах довольно плотная, поэтому крему нужно несколько минут для полного впитывания. В это время можно делать легкий массаж ног – пусть он станет вашим приятным вечерним ритуалом.

4. Сделайте ставку на мочевину

Мочевина, или карбамид, – натуральный компонент нашей кожи. Когда этого вещества достаточно, кожа сохраняет мягкость и гладкость. Но если его мало, мы замечаем сухость, шелушение и даже трещинки.

Именно поэтому мочевину включают в состав средств для ухода за стопами. Она отлично впитывается кожей и быстро помогает избавиться от мозолей, натоптышей и других подобных неприятностей.

В креме для ног EVO содержится целых 10% мочевины. Такая концентрация позволяет ему достигать заметного эффекта от ухода уже через пять дней применения. Даже очень сухая и потрескавшаяся кожа становится мягкой и увлажненной, а мозоли и натоптыши исчезают. И все это без утомительной возни с ванночками или обертываниями.

5. Добавьте масел

Кстати об обертываниях. Для ухода за сухой кожей стоп обычно рекомендуют делать масляные компрессы или ванночки. Масла действительно очень полезны: они питают и глубоко увлажняют кожу. Но гораздо удобнее, когда они уже есть в составе крема. Достаточно просто нанести его на кожу, и уже через пару минут можно отправляться по своим делам.

В формулу крема для ног с мочевиной EVO входят масла оливы и кокоса. Это натуральные источники незаменимых жирных кислот и витаминов, которые хорошо усваиваются кожей. Они глубоко восстанавливают, смягчают и питают ее, предотвращая появление новых мозолей и натоптышей.

6. Используйте силу трав

Дуб, шалфей и хвоя давно известны своими целебными свойствами. Для ухода за кожей ног обычно рекомендуют делать ванночки с отварами этих растений. Они хорошо успокаивают и смягчают кожу, способствуют заживлению повреждений и освежают, а еще препятствуют развитию грибковой микрофлоры и оказывают антибактериальный эффект. Согласитесь, это очень актуально, когда речь идет о ногах.

Неудивительно, что натуральный комплекс экстрактов именно этих растений входит в состав крема для ног с мочевиной EVO. В сочетании с другими компонентами травы помогают делать кожу стоп здоровой, нежной и ухоженной, а заодно помогают бороться с неприятным запахом и способствуют профилактике грибковых инфекций. При этом, конечно, никто не отменял соблюдения базовых правил гигиены, особенно при посещении бассейнов и других общественных пространств.

7. Следите за питанием

Удивительно, но наш рацион тоже может влиять на состояние кожи стоп. Особенно это касается тех, кто любит сидеть на строгих диетах. Недостаток полезных жирных кислот, а также витаминов (особенно А, Е и группы В) делает кожу сухой и снижает ее защитные способности, поэтому старайтесь питаться качественно и разнообразно.

Кроме того, стоит пить достаточно чистой воды и следить за влажностью в помещении. Это тоже важно для поддержания хорошей увлажненности кожи.

Реклама. ООО «АвантаТрейдинг»

2VtzqvZHmyH

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqvZHmyH
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Косметика с SPF для отдыха и города: как выбрать и правильно использовать

Отвечаем на 5 самых популярных вопроса о косметике с SPF.

СТАТЬЯ

3 шага для красоты и расслабления: как устроить спа у себя дома

Когда на улице холода и снег, так хочется побаловать себя, подарить тепло и заботу. Прекрасный вариант – устроить домашнее спа, позаботившись о коже, а заодно отдохнуть от забот и тревог, расслабиться ...

СТАТЬЯ

Совет дня: чтобы кожа была упругой и эластичной, делайте самомассаж

Если для ухода за состоянием кожи тела у вас нет возможности обратиться к специалисту, делайте массаж самостоятельно.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image