Большой морской ужин в Insight с японским гастролером

Большой морской ужин в Insight с японским гастролером

28 мая в ресторане Insight пройдет Большой Морской ужин с приглашенной звездой - Иппеи Уемура, японским шеф-поваром, открывшим в Марселе удивительный рыбный ресторан.

Иппеи Уемура
Иппеи Уемура (Фото: предоставлено пресс-службой)

Лучше всех готовят рыбу в Японии и в Марселе – поэтому шефу-повару Иппеи Уемура в этом деле мало кто может составить конкуренцию. Уроженец Киото, он стал настоящим марсельским шеф-поваром и, присоединившись к ассоциации «средиземноморских гурманов», открыл свой ресторан Restaurant Tabi No Yume в Марселе, в квартале Сант-Анн.

Иппеи Уемура частенько сам выходит в море, чтобы поймать рыбу и приготовить ее гостям. И со знанием дела применяет древние техники японских рыбаков: например, ике име, особый способ забоя рыбы длинной иглой, втыкаемой в голову. Считается, что именно он делает рыбную плоть особенно нежной, сохраняет ее вкус и текстуру.

Сегодня Иппеи дает мастер-классы по всему миру: в Тунисе, Марокко, Хорватии, Турции и Японии. Первые его гастроли в России пройдут в вечернем ресторане Insight: 28 мая Иппеи Уемура приготовит ужин «в 4 руки» вместе с Александром Райляном.

Гостям ужина предстоит попробовать необычную тарталетку с кальмаром икагешо, приготовленным с водкой и имбирем, и авторскую версию тартара из тунца – с яйцом и заправкой на основе белого вина. А на горячее Иппеи Уемура готовит морского окуня нанбанзуке с гарниром из «зимней спаржи», в которой несложно будет узнать корень козлобородника. Александр Райлян поддержит тиему устрицей с личи и трюфелем, тартаром из говядины и шиитаке, десертом апельсин, манго и солод.

Двух шефов объединяет не только креативный подход и любовь к рыбной кухне, но и признание, которое они получили как талантливые молодые шефы. Уемура – обладатель титула «Молодой талант» Gault & Millau, а Райлян стал Лучшим молодым шефом России. Ужин пройдет в рамках Discovery Russian Cuisine.

Меню ужина:
Тарталетка с кальмаром икагешо
Устрица с личи и трюфелем
Тартар тунец
Тартар из говядины с шиитаке
Морской окунь Нанбанзуке и зимняя спаржа
Утка, вишня и шисо
Апельсин, манго и соль

Стоимость сета: 5500 р.

Адрес ресторана:
Москва, 1-ый Красногвардейский пр-д, 21 стр. 2.
Москва-Сити, башня ОКО 85 этаж.
354group.com

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Гастроли Иссама Рачи в ресторане Bottarga

Недавно открывшийся ресторан Bottarga. Fish&Seafood, совместный проект маститых рестораторов - Аркадия Новикова и братьев Васильчуков - готов принять первого гастролера. 30 ...

ГРУППА

Рецепты блюд из морепродуктов

Морепродукты — это всё, что ползает, плавает и растёт в море, не будучи при этом рыбой: крабы, креветки, кальмары, мидии, гребешки, осьминоги, морские водоросли, а также раки (которые, как ...

ГРУППА

Японская кухня

Японская кухня кардинально отличается от кухонь других народов, в том числе и азиатских, трепетным отношением к сохранению натуральности продуктов в блюдах, специальной подачей и этикетом ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image