Аутентичный обед в ресторане Тибет Гималаи

Аутентичный обед в ресторане Тибет Гималаи

Юлия Зорина
26 апреля 2016 г.

Постоянные посетители ресторанов Тибет Гималаи любят их за то, что национальные блюда здесь готовит настоящий тибетский шеф Пемпа Дхондуп, а подают официанты – носители культуры. И, конечно же, за аутентичный интерьер, погружающий в атмосферу индийской сказки.

Куриный крул
Куриный крул (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Индийский чай
Индийский чай (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Дан сел
Дан сел (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Гоа карри
Гоа карри (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Рис с овощами
Рис с овощами (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Куриный крул
Куриный крул (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)
Индийский чай
Индийский чай (Фото: предоставлено пресс-службой заведения)

Первый ресторан «Тибет Гималаи» открылся на улице Никольской, 10 ровно девять лет назад. А через год появился второй – уже на Проспекте Мира, 79.

Здесь предлагается тибетская, индийская, а с некоторых пор и калмыцкая кухня. В атмосфере чувствуется умиротворение: ненавязчивая музыка, любезные официанты – всё располагает к отдыху и приятному времяпровождению.

Но главное, конечно, это еда. Меню очень разнообразно, в нём можно отыскать блюда сытные и диетические, мясные и вегетарианские. В них много свежих трав, овощей, фруктов, уникальных специй. А тем, кто не очень волнуется за свою талию, рекомендуем отличный домашний хлеб, который выпекается прямо в ресторане в настоящем тандыре.

И, конечно же, чай. Приготовление этого напитка – настоящее искусство, которым в ресторане владеют в совершенстве. В меню представлены несколько видов этого чая, мы же рекомендуем в первую очередь попробовать традиционный индийский чай с молоком, гвоздикой и кардамоном. И дополнить его чудесными молочными помадками с орехами и цукатами.

Вот тогда вы поймете, что жизнь прожита не зря!

Пемпа Дхондуп – единственный в Москве шеф – тибетец по национальности. Карьеру повара начинал в кафе своего дяди в Нью-Дели, где в 1990 году закончил Институт гостеприимства и питания.

Затем были шесть лет на кухне ресторана пятизвёздочного отеля Ле Меридиен. Здесь будущий шеф совершенствовал своё мастерство под руководством великих гуру индийской и мировой кухни.

В 1997 году вернулся в родной город Дхарамсала, чтобы возглавить кухню отеля «Тибет». А уже в 2000 приехал в Москву и вместе с другом-управляющим - тоже тибетцем, начал работать в клубе «Карма бар». После этого был «Тибет Китчен» в Камергерском переулке, кухня ресторана "ДжоМолунгма" в городе Минск. И, наконец, снова Москва и «Тибет Гималаи», где Пемпа является бессменным шефом уже девять лет.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

ГРУППА

Постное меню: ужин. Индийская кухня

Пожалуй, ни в одной другой стране нет такой концентрации строгих вегетарианцев, как в Индии. Так отчего же, составляя меню постного ужина, не воспользоваться их опытом? Благо, сегодня все необходимые продукты, специи и приправы можно купить пусть и не в ближайшем магазине, но без особых проблем. Стоит попробовать!

ГРУППА

Чай с травами, ягодами, фруктами, молоком, пряностями, сухофруктами

Чай из трав и ягод, как и чай с травами и ягодами, — напиток не только вкусный, но и, несомненно, полезный. Всё зависит от полезных свойств тех трав, ягод и фруктов, которые входят в состав чая — ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image