Из просроченных продуктов будут готовить корм для животных: кто это придумал и что означает

Марина Смагина
20 марта 2023 г.

Безотходные технологии в пищевой индустрии были востребованы всегда. Ученые сделали еще один шаг вперед, и теперь не придется утилизировать просроченные продукты. Они пойдут на изготовление кормов для животных.

Российские ученые разработали рецепты кормов для животных из просроченных продуктов, пишут «Известия». Исследователи экономического университета им. Г. В. Плеханова завершили разработку рационов кормов для животных из просроченных продуктов. В проекте представлены рекомендации для кормления различных видов животных, птиц и рыб.

Обогащенным кормом будут кормить крупный рогатый скот, свиней, овец, коз, кроликов, птиц и рыб. Например, в корм для овец добавят пшеницу, ячмень, кальмары, минтай, батон, яблоки, белокочанную капусту с истекшим сроком годности.
В корма для рыб исследователи включили просроченный хлеб, гречку, свеклу, капусту, морковь, яблоки, апельсины и мандарины.

Ранее Российский экологический оператор сообщал, что хлеб, фрукты, овощи и снеки с истекшим сроком годности планируется продавать на бирже вторсырья.

Читайте о том, как выбрать лучший корм для вашей собаки или кошки.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru