В Петербурге пройдет первый в России фестиваль Farm to Table

Анна Куклина
13 августа 2021 г.

С 15 по 31 августа в Петербурге пройдет первый в России фестиваль Farm to Table, который объединит рестораны и небольших локальных фермеров. В рамках фестиваля более чем в 20 ресторанах предложат специальные меню, а также пройдет несколько вечеринок и будет устроен ужин в пшеничном поле.

С 16 по 31 августа шефы-участники представят в своих ресторанах фестивальное меню, блюда для которого приготовят с использованием продуктов от небольших местных производителей. Мясо, овощи, фрукты и сыры на особых условиях ресторанам-участникам предоставят около 15 ферм. Орагнизаторами фестиваля выступили шеф-повар Антон Абрезов, Галина Рогалёва и Ирина Изотова.

Открытие фестиваля Farm to Table пройдет 15 августа в уникальном формате: шефы-участники приготовят ужин в открытом поле. В меню заявлено мясо на гриле, овощи и сыры от фермеров. Гостей ждут лекции про фермерские продукты, общение с шефами и единомышленниками и возможность встретить закат в пшеничном поле.

Что ещё запланировано в рамках фестиваля Farm to Table 2021:

В списке участников уже заявлено больше 20 ресторанов и шефов, среди которых лучшие проекты северной столицы:

Фермеры-участники фестиваля:

Список участников дополняется. Оформить заявку можно на сайте проекта.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Пошли на рекорд: в Петербурге приготовили пирожное «картошка» весом 123 кг

В Санкт-Петербурге одна из старейших кондитерских фабрик «Север-Метрополь» приготовила необычное пирожное «Картошка» весом 123,2 кг. Над его приготовлением на протяжении четырёх часов трудилось два кондитера. Компания уже подала заявку в Реестр Рекордов России, чтобы зарегистрировать гигантский десерт для участия в номинации «Самое большое пирожное «Картошка» в России».

Где поесть в Петербурге: самые интересные рестораны северной столицы

27 ноября в Петербурге назовут ТОП-10 ресторанов города — произойдет это на церемонии награждения победителей Национальной ресторанной премии WHERETOEAT St.Petersburg 2019. Пока фуди трепещут в ожидании списка лучших, рассказываем о ресторанах, которые непременно стоит посетить по мнению организаторов WTE.

Большой летний фестиваль "О, да! Еда" в Петербурге

23 и 24 июля в Санкт-Петербурге (ЦПКиО им. Кирова) пройдет Большой Летний Фестиваль "О, да! Еда!". Вкусная еда, музыка, мастер-классы, спортивные активности, уличное искусство и семейный отдых - мероприятие станет главным городским пикником этого лета.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru