Полнолуние в последние дни февраля 2021. Что нужно делать, а от чего лучше воздержаться

Андрей Захарин
27 февраля 2021 г.

Конец февраля 2021 находится во власти полнолуния. 27-28 февраля многие люди будут ощущать мощное воздействие Луны и могут совершать несвойственные им поступки. Что нужно делать в эти дни, а от чего стоит воздержаться.

Почему полнолуние - особое время

Полнолуние - не самое благоприятное время для начала или реализации важных дел. Хотя в это время появляется много новой энергии и рождаются самые смелые идеи, одновременно может наблюдаться расбалансировка в работе головного мозга. Именно в полнолуние люди часто совершают необдуманные поступки, о которых потом жалеют. Многие становятся невнимательными и беспечными, а импульсивные личности - чрезменно активными и эмоциональными, а порой даже агрессивными. Поэтому в последние дни февраля лучше не вести серьезных дискуссий и не вступать в споры. 27-28 февраля повышена вероятность неожиданных конфликтов, аварий на дорогах, бытовых травм. Луна также сильно влияет на людей с неустойчивой психикой, а значит всем, кто имеет с этим проблемы, стоит быть аккуратными, не забывать принимать лекарства и по возможности не выходить из дома. По статистике, в дни полнолуния возрастает количество преступлений, связанных с неадекватным поведением.

Но, с другой стороны, полнолуние — хорошее время для творческих личностей. Особенно благоприятно нынешнее полнолуние. Недавно закончилось негативное действие ретроградного Меркурия и Луна находится в хорошем аспекте с Ураном - планетой перемен и новых дел. 27-28 февраля можно строить планы, думать о новых проектах, предаваться мечтам.

Что можно делать в полнолуние

Это прекрасный переиод для любых творческих дел и любимых занятий. Тем более, 27-28 февраля - выходные дни. В полнолуние у многих появляется творческое вдохновение и получаются дела, которые раньше казались невыполнимыми. Рисуйте картины, музицируйте, стройте скворечники, пойте, танцуйтесь. Не бойтесь экспериментировать с чем-то новым в этой области.

В дни активного воздействия полной Луны нужно больше двигаться - гулять, делать зарядку, заниматься легкими видами спорта. Но не перенапрягаться! Помните, что это травмоопасное время. Умеренность и аккуратность - наш девиз.

Полнолуние благосклонно к получению новых знаний. Любые обучающие мероприятия, онлайн курсы, мастер-классы пойдут на пользу. Да и просто хорошая умная книга придется кстати. Приобретенные новые навыки пригодятся вам в самое ближайшее время.

Что не стоит делать в Полнолуние

Не выясняйте отношения. Ни с близкими людьми, ни тем более с незнакомыми. Такие ссоры заканчиваются очень плохо, в полнолуние аккумулируется много энергии, и она может стать разрушительной.

Не начинайте важные дела - это лучше оставить на период растущей Луны. Не занимайте деньги и не давайте в долг сами, могут не вернуть. Не совершайте крупные сделки. Не играйте на бирже и в лотерею. Делать дорогостоящие покупки тоже пока не стоит.

Рекомендуется не затевать в полнолуние генеральную уборку, ремонт, переезд. Даже новую стрижку лучше отложить на пару дней.

Не самое лучшее время для посещения вечеринок, ночных клубов, сомнительных заведений. В полнолуние лучше быть рядом с родными и близкими, в кругу проверенных друзей или просто в одиночестве.

Главный совет на дни полнолуния

27 и 28 февраля - время релакса и расслабления. Не думайте о неприятном, даже если это для вас сейчас актуально. Постарайтесь привести ваши мысли и чувства в гармонию. Медитируйте, занимайтесь приятными делами, любимыми хобби, больше спите. Используйте энергию полнолуния для пополнения внутренних резервов вашего организма.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru