Что делать в феврале, чтобы быть счастливым. Советы Александра Литвина

Что делать в феврале, чтобы быть счастливым. Советы Александра Литвина

Андрей Захарин
03 февраля 2021 г.

Ситуационный аналитик Александр Литвин рассказывает, каким будет февраль для семьи, работы, детей. А также о том, что лучше есть , куда путешествовать и что дарить на февральские праздники.

Александр Литвин
Александр Литвин (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Семья. Партнерство. Отношения

В каждом из нас есть скрытая агрессия, у одних она направлена во внешний мир, у других - в отношении себя. В зависимости от вектора, мы переживаем минуты, когда у нас есть желание атаковать, причем атаковать без подготовки, спонтанно, яростно и самозабвенно, по принципу «сначала война, а там уж как получится».

Само по себе желание поиска истины – это норма, но в феврале нам всем следует помнить: одиночество никогда не способствовало прогрессу ни в одной из сфер нашей жизни.

Сдерживайте свои порывы и помните: вектор, направленный на свой внутренний мир, в феврале невероятно опасен. Если вы услышите от кого-то: «Это я виноват, это все из-за меня, я совершил ошибку», - возьмите этого человека на контроль. Дело в том, что агрессия, направленная во внешний контур, заметна для людей, и всегда рядом может оказаться человек, способный ее погасить, а вот аутоагрессия имеет латентный характер и может привести к непоправимым последствиям, когда человек сам себе вынесет приговор.

Дети

Дети растут, а вместе с ними растет и расширяется их мир. Если мы останавливаем этот процесс, происходит взрыв. Этот процесс необратим! Детям становится тесно в пространстве, и они ищут выход, но выходов множество: есть выходы в верном направлении, а есть выходы – ошибки. Это как незнакомая станция метро, где множество выходов, и нет карты. Чаще всего блуждание происходит из-за непонимания взрослых, перекрывающих саму возможность выйти и расширить не только интеллектуальный кругозор, но и физический мир.

Поддержка детей крайне необходима в феврале, но поддержка и коррекция, а не запрет.

Поговорка «Вода дырочку найдет» - это про февральскую энергию детей. Давить, сжимать воду бесполезно. Физика воды распространяется и на восприятие мира, и на физическое ограничение.

Работа. Деньги

Февраль - это время, когда интуиция хорошо работает, прежде всего, в поиске решения вопроса не логическим, а интуитивным путем. Однако есть опасность пренебречь способом достижения цели, который для февраля может быть вполне приемлемым, но за февралем, наступает март, и поэтому все важные цели и задачи месяца необходимо успеть решить до 20-го числа, чтобы был запас на осмысление и исправление недостатков.

Февральские деньги – исключительно трудовые, и если вдруг у вас появится возможность заработать за счет своей способности сокращать дистанцию к деньгам за счёт финансовой неграмотности других людей - это путь в ловушку.

Подарки

Так уж получилось, что сезон подарков продолжается. Здесь и день святого Валентина, и 23-е февраля, ставший в России праздником всех мужчин, и поэтому многие их нас станут перед выбором: что дарить? Всегда следует учитывать индивидуальность того, кому вы дарите подарки. Про подарок на день святого Валентина могу сказать, что он должен быть весьма оригинальный, а отнюдь не традиционный с сердечками. А вот на 23-е февраля подарок следует подбирать по единому критерию, но с различными нюансами. Во-первых, это настоящие инструменты или вещи, стилизованные под ручные инструменты, это бытовые предметы, позволяющие чувствовать себя комфортно в условиях, далеких от цивилизации, это одежда, имеющая походные характеристики. Только ни в коем случае не дарите никакого оружия. Февраль сам по себе генерирует агрессию, и все, что может напоминать об агрессии, - вещь опасная! При выборе подарка помните, ваш мужчина не агрессор, он исследователь пространства.

Путешествия

Первый месяц года требует серьезной рекогносцировки, и поэтому сначала следует осмотреться. Пожалуй, на этом и следует ограничиться. Для путешествий открыты территории в радиусе 300 км, перемещение в более удаленные области неблагоприятны. Север в феврале предпочтительней юга, равнины предпочтительней гор.

Здоровье

Кроме covid-19 в мире еще осталось много других различных заболеваний, которые в феврале могут проявиться у людей, имеющих к ним генетическую склонность. Те, у кого в анамнезе мочекаменная болезнь, пиелонефрит, цистит или просто не очень хорошие показатели по мочевой кислоте, следует принять меры профилактики и при первых симптомах не проявлять героизм, а обращаться за квалифицированной помощью к врачам.

Февраль опасен повышенным травматизмом в отношении детей и взрослых, рожденных в августе любого года. Людям, имеющим склонность к низкому давлению, надо контролировать параметры. Гипотензия может быть причиной инсульта.

Особое внимание следует обратить на психику. Если в анамнезе есть прямые кровные родственники, имеющие психические отклонения, вы под потенциальной угрозой проблем с психикой, и именно поэтому вам следует проявить максимальную снисходительность к тому, что происходит вокруг вас. Это будет несложно, если представлять окружающих вас людей немного больными на голову. Панацеи не существует, но снисходительность к людям - это главное лекарство февраля от всех болезней.

Питание

Питание в феврале имеет одну важную особенность. Оно весьма сильно влияет на интуитивное восприятие, а интуиция как рефлекс, отвечающий за безопасность, в феврале переориентирована на безопасность в состоянии агрессии, то есть она направлена на получение минимального урона при нападении, но никак при обороне. Поскольку эта особенность касается всех, то есть необходимость в ее переориентировании на оборонительные реакции, но с обязательными элементами дипломатии. Это весьма сложно сделать в феврале, но все же соответствующее питание позволяет отчасти скорректировать тенденцию на войну со всеми. Главным временем приема пищи является ужин. Завтраки можно просто игнорировать, а вот без ужина оставаться нельзя. Меню должно быть традиционным (это особенность всего 2021 года!), упор делайте на тех продуктах, которые были привычными для ваших дедушек и бабушек. Это позволит вам контролировать эмоции, которые по сути своей являются излучением, обладающим мутагенным свойством как в отношении и получателя, и излучателя эмоций.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Февраль 2021 - самый аварийный месяц года. В какие дни стоит быть особенно осторожными

В феврале 2021 года нужно быть аккуратными во всем - в отношениях с властью, в общении с коллегами и супругами, при вождении автомобиля и пользовании миксером. На что обратить особое ...

СТАТЬЯ

Новый 2021 год начнется 4 февраля. Что ждет нас в первый месяц нового года

Февраль - это время реабилитации. Ситуационный аналитик Александр Литвин рассказывает, почему новый 2021 год начинается 4 февраля, а наша планета выходит из зоны поражения.

СТАТЬЯ

Что готовит февраль разным знакам зодиака: удача улыбнется не всем

Февраль 2021 года - месяц неоднозначный. И для представителей разных знаков зодиака он приготовил разные сценарии. Асторолог и нумеролог Людмила Никишина рассказывает, кому в этом месяце повезет, а ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Чем новый год Быка будет лучше года Крысы? Прогноз астролога и нумеролога

Чем наступающий год Металлического Быка будет лучше уходящего года Металлической Крысы? Астролог, нумеролог и специалист по фэншуй Людмила Никишина раскрывает все секреты.

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image