Полнолуние и Суперлуние в апреле 2021, когда наступит и чем грозит нам это редкое природное явление

Полнолуние и Суперлуние в апреле 2021, когда наступит и чем грозит нам это редкое природное явление

Андрей Захарин
19 апреля 2021 г.

В конце апреля нас ждет редкое природное явление – Полнолуние совпадающее с Суперлунием. Полная Луна подойдет максимально близко к Земле и будет казаться огромной и отливать красным цветом. В эти дни Красная Луна окажет очень сильное гравитационное влияние на нашу планету. Что нужно делать, а от чего лучше воздержаться?

полнолуние
полнолуние (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Что такое Суперлуние

Луна периодически удаляется и приближается к Земле. Когда Луна максимально сближается с нашей планетой, наступает Суперлуние. В такие моменты Луна выглядит огромной и светит гораздо ярче, чем обычно. Кроме того, она отливает красным цветом, поэтому такое явление также называют Красной Луной или Кровавой Луной.

Интересно, что Суперлуние может совпадать не только с Полнолунием, но и с Новолунием, и тогда спутник Земли не виден.

Термин Суперлуние был придуман астрономом Ричардом Ноллом в 1979 году и сразу стал очень популярным. Астрологи приписывают Суперлунию особые мистические свойства, связанные с повышенной энергетикой и способные повлиять на судьбу, ученых гораздо больше интересует гравитационное воздействие Луны на нашу планету. Но во многом наблюдения и выводы и тех и других совпадают.

В 2021 году Суперлуние совпадает с Полнолунием и наступает 27 апреля в 6:33 по московскому времени. Огромную Луну красноватого цвета можно будет видеть в течение трех дней.

На кого и как влияет Полнолуние

В период Полнолуния все люди испытывают на себе влияние лунной энергии. Другой вопрос, что кто-то больше, кто-то меньше. На некоторых полная Луна оказывает мощное воздействие, возбуждая психику. Люди становятся эмоционально неуравновешенными, страдают от бессонницы или ночных кошмаров. Многие испытывают приступы тревожности или даже панические атаки.

Даже у спокойных людей во время Полнолуния пробуждается желание действовать, жить более активно, куда-то поехать, начать что-то новое.

Женщины становятся более восприимчивыми к словам и поступкам окружающих, многие чувствуют себя ранимыми и беззащитными. В этот период их очень легко обидеть. У мужчин же обостряется желание показать свою силу, власть, блеснуть талантами, помериться чем-нибудь с соперниками. Это может привести к успеху, а может закончиться ссорой. Все зависит от адекватности окружающих.

Особенности Суперлуния в апреле 2021

С точки зрения астрологии, Суперлуние 2021, мягко говоря, не очень благоприятный период. Полнолуние наступает во вторник, которому покровительствует Марс – планета войны. Любые коммуникации в этот день могут быть затруднены, так как он будет наполнен агрессией, силой, грубостью. Во вторник любая мелкая ссора или недопонимание могут перерасти в затяжной конфликт. Есть риск получить физическую травму. Кроме того, 27 апреля Луна зайдет в сектор Скорпиона, а это сочетание также считается негативным и усиливает возможность получения бытовых травм, аварий на дорогах, вероятность конфликтов, выяснений отношений, которые могут закончиться банальной дракой. Раздражение будет зашкаливать, беспокойство расти, здоровье ухудшаться.

И в довершение бед, Плутон 27 числа уйдет в ретродвижение, а это значит, что нам постоянно будут вставлять палки в колеса.

Согласитесь, не самая приятная перспектива. Впрочем, не стоит отчаиваться, нужно лишь знать, что можно и чего не стоит делать в Полнолуние.

Что не нужно делать в Суперлуние 2021

Самое главное – не позволяйте своему настроению брать верх над разумом. Держите свои чувства под контролем и постарайтесь не выплескивать злость и раздражение на окружающих. В свою очередь, постарайтесь быть терпимее к словам и поступкам других людей, даже если они кажутся вам обидными или глупыми. Возможно, все это вам только кажется.

Важные дела лучше отложить на три-четыре дня. Повышенный негативный фон не лучший компаньон для принятия ответственных решений. Серьезные операции в эти дни тоже проводить не рекомендуется.

В Полнолуние нежелательны работы в саду и огороде, не рекомендуется стрижка волос и ногтей, окрашивание волос, лечение зубов, косметические процедуры. Ну разве что избавиться от надоевшей родинки или бородавки в Полнолуние будет кстати.

Вообще в Полнолуние стоит избавляться от всего старого и ненужного – пылящихся на полке сувениров, устаревших вещей, вредных привычек, нелюбимой работы, от токсичных отношений.

Все отжившее свой век смело и решительно отправляйте на помойку!

Что нужно делать в Суперлуние 2021

Про избавление от хлама мы уже поговорили. Добавлю лишь, что на убывающей Луне хорошо заниматься распродажей ненужных вам, но вполне еще качественных вещей – игрушек, книг, украшений.

Очистительные процедуры организма также пойдут на пользу. Легкий детокс перед майскими праздниками не повредит.

Убывающая Луна дает хорошую возможность закончить начатые дела – дописать роман или месячный отчет, посадить наконец цветы, сходить с ребенком на обещанный фильм.

Дни Полнолуния хороши для спокойного времяпрепровождения, занятия любимыми делами, отдыха, встречи с друзьями, расслабляющего массажа, медитации.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что готовит апрель 2021 разным знакам зодиака. Новые возможности и перемены к лучшему

Апрель - первый месяц 2021 года, который обещает быть благоприятным практически ко всем. Кому-то, конечно, повезет больше, но откровенных пакостей быть не должно. Астролог, нумеролог и специалист по ...

СТАТЬЯ

Какие сюрпризы приготовил нам месяц Дракона? Прогноз на апрель 2021

1 апреля в права вступает Водяной Дракон. Это самый почитаемый на Востоке знак. Его еще называют Драконом Дождя. Элементы месяца - большая Вода на большой Земле. Затопления и сходы селей нам ...

СТАТЬЯ

Чем грозит нам сильная гравитация в апреле 2021 г. Прогноз Александра Литвина

Апрель 2021 года - довольно странный месяц, который таит много неожиданностей. А виной всему - сильная гравитация. Подробностями делится исследователь в области эпигенетики Александр Литвин.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image