Магнитная буря в последнюю неделю ноября. Как к ней подготовиться

Андрей Захарин
23 ноября 2020 г.

В ноябре было много вспышек на Солнце, но мощных геомагнитных возмущений пока не наблюдалось. Последняя неделя месяца приберегла для нас сильную магнитную бурю.

В конце ноября нас ждет трехдневная маагнитная буря. Начинается она 22 ноября, а 24 числа - наиболее сильный геомагнитный удар по здоровью в этом месяце. В первую очередь, беречься нужно метеозависимым людям, а также тем, у кого хрупкая нервная система и имеются хронические заболевания.

Что делать, чтобы обезопасить себя от неприятностей

Сначала о тех, кому грозит максимум опасности. Людям с хроническими заболеваниями нужно не забывать принимать лекарства, поэтому заранее проверьте, все ли у вас есть в домашней аптечке. Людям с психическими заболеваниями лучше по возможности не выходить из дома, отказаться от посещения многолюдных мест, пить успокаивающие чаи и не нервничать.

А что делать остальным?

Часть статьи не может быть отображена, пожалуйста, откройте полную версию статьи.

2. Не конфликтовать. Не вступайте в дискуссии, выяснения отношений, не качайте права.

3. Больше гулять или хотя бы хорошо проветривать квартиру.

4. Не предаваться чревоугодию. Особенно аккуратными стоит быть с фастфудом и прочими вредными блюдами - жареным, копченым, соленым.

5. Пить как можно больше воды и как можно меньше алкоголя.

6. Принимать контрастный душ .

7. Не садиться за руль и вообще постараться никуда не ездить. Особенно далеко. Вероятность аварий и конфликтов на дорогах в дни магнитных бурь сильно возрастает.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru