Магнитная буря в последнюю неделю ноября. Как к ней подготовиться

Магнитная буря в последнюю неделю ноября. Как к ней подготовиться

Андрей Захарин
23 ноября 2020 г.

В ноябре было много вспышек на Солнце, но мощных геомагнитных возмущений пока не наблюдалось. Последняя неделя месяца приберегла для нас сильную магнитную бурю.

магнитная буря
магнитная буря (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

В конце ноября нас ждет трехдневная маагнитная буря. Начинается она 22 ноября, а 24 числа - наиболее сильный геомагнитный удар по здоровью в этом месяце. В первую очередь, беречься нужно метеозависимым людям, а также тем, у кого хрупкая нервная система и имеются хронические заболевания.

Что делать, чтобы обезопасить себя от неприятностей

Сначала о тех, кому грозит максимум опасности. Людям с хроническими заболеваниями нужно не забывать принимать лекарства, поэтому заранее проверьте, все ли у вас есть в домашней аптечке. Людям с психическими заболеваниями лучше по возможности не выходить из дома, отказаться от посещения многолюдных мест, пить успокаивающие чаи и не нервничать.

А что делать остальным?

1. Главное - не напрягаться. Ни душевно, ни физически. Сильные нагрузки, тренировки, чрезмерную физическую активность отложите на пару дней. А вот легкая зарядка пойдет на пользу.

2. Не конфликтовать. Не вступайте в дискуссии, выяснения отношений, не качайте права.

3. Больше гулять или хотя бы хорошо проветривать квартиру.

4. Не предаваться чревоугодию. Особенно аккуратными стоит быть с фастфудом и прочими вредными блюдами - жареным, копченым, соленым.

5. Пить как можно больше воды и как можно меньше алкоголя.

6. Принимать контрастный душ .

7. Не садиться за руль и вообще постараться никуда не ездить. Особенно далеко. Вероятность аварий и конфликтов на дорогах в дни магнитных бурь сильно возрастает.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

В ноябре, наконец, все будет хорошо, ну или почти все. Прогноз эксперта

В ноябре многие конфликтные проблемы, возникшие в сентябре-октябре, будут решены. Люди начнут договариваться. Стремление к миру и спокойствию будет главной энергией месяца, уверена астролог и ...

СТАТЬЯ

Деньги в ноябре получит тот, кто не участвовал в интригах: прогноз на месяц

Нынешний месяц станет одним из самых эмоционально неустойчивых ноябрей за последние 60 лет, считает эпигенетик Александр Литвин. Как нужно пережить этот месяц турбулентности и психологической ...

СТАТЬЯ

Оливье с вазелином. Необычная история популярной когда-то мази

Еда с вазелином - это странно. Но человек, который его придумал, утверждал, что каждый день съедал ложку вазелина, и это помогло ему дожить до 96 лет. Сегодня вазелин добавляют в шоколадные ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image