Вообще не беляш: что на самом деле любит есть Билли Айлиш

Анна Куклина
13 апреля 2020 г.

Певице Билли Айлиш, которую российские фанаты ласково называют "Беляш", уже 18 лет, а она еще ни разу в жизни не ела мясо! Действительно, зачем есть овечку или теленка, если есть чипсы и фраппучино. Рассказываем, что еще любит съесть кумир миллионов.

Никаких беляшей

Билли рассказывает, что родители с детства держали ее на вегетарианской диете — ни грамма мяса, а в 2014 году, в возрасте 13 лет, она и вовсе стала веганом, отказавшись от молока, яиц и других продуктов животного происхождения. Обычно Билли ест много овощей и фруктов, а дефицит железа восполняет, принимая специальные таблетки, которые дает ей мама. "Обычно я тащу в рот монетки или металлические украшения, так что железа мне явно не хватает", — признается Айлиш в интервью. А тем временем фанаты певицы атакуют ее любимые веганские кафе: например, Gratitude в Лос-Анджелесе и Love Life в Майами, где подают салаты с органической зеленью, нутом и веганским сыром.

Билли Айлиш не ест мяса. Совсем

Картофельное пюре

Своим любимым продуктом певица неоднократно в разных интервью называла... картофель. Фри, по-деревенски, чипсы, но больше всего она обожает картофельное пюре! Без сливочного масла, молока яиц, естественно.

Картофельное пюре — любимое блюдо Билли Айлиш

Гуакамоле и начос

Еще один любимый плод Билли Айлиш — авокадо. И тоже в виде пюре, то есть гуакамоле. Авокадо, растертое с солью, перцем, томатами и соком лайма повица может есть бесконечно. Конечно, в сопровождении картофельных или кукурузных чипсов начос.

Гуакамоле содержит много полезных растительных жиров, полезных для подростков

Буррито

Любимые кухни Билли — пряная индийская и острая мексиканская. Во-первых, многие блюда из них веганские и состоят только из фруктов и овощей, во-вторых, они очень яркие. Любимый стрит-фуд Билли Айлиш это, конечно, никакой не бургер, а буррито — мексиканская закуска из пшеничной лепешки тортильи с фасолью, томатами и авокадо. И желательно побольше перца...

Буррито — скромное снаружи, острое внутри

Печенье с шоколадом

Когда Билли сочиняет свои песни или ей просто хочется расслабиться, она... печет печенье. Ее любимый рецепт — печенье с шоколадной крошкой и арахисовым маслом. По степени разгрузки этот процесс заменяет ей психотерапевта, а уж с таким плотным графиком и свалившейся на голову популярностью он ей точно нужен.

Билли Айлиш любит шоколад и никогда не сидит на диете, чтобы похудеть
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru