Благотворительная ярмарка Meet Qatar пройдет в Москве

11 декабря 2018 г.

15 и 16 декабря Центральном Доме Художника на Крымском Валу пройдет новогодняя благотворительная ярмарка Meet Qatar, организованная в честь празднования Национального дня Государства Катар.

Новогодняя благотворительная ярмарка Meet Qatar является частью программы Перекрестного Года культуры Катара и России 2018, в рамках которого проводятсяконцерты, фестивали и другие мероприятия, посвященные культурному наследию двух стран.

15 и 16 декабря, специально для празднования Национального дня Государства Катар, второй этаж выставочного пространства ЦДХ будет превращен в настоящий восточный оазис, где свою продукцию продемонстрируют представители 20 катарских брендов и стартапов. Здесь гости ярмарки смогут приобрести сувениры ручной работы, дизайнерскую одежду и украшения, предметы декора, органическую косметику и селективную парфюмерию из Катара.

На фудкорте ярмарки Meet Qatar традиционная катарская кухня будет представлена во всем своем многообразии. Среди участников – ресторан Al Manchab, новая модная точка на гастрономической карте Дохи, корнер Roastado Specialty Coffee, где можно будет попробовать кофе, сваренный из зерен с лучших плантаций мира, а также премиальный бренд фиников Qinwan – самых вкусных фиников разных сортов со множеством начинок в стильной упаковке.

Гости новогодней ярмарки смогут сфотографироваться в пространстве иммерсивной зеркальной инсталляции с восточными коврами, отправить друзьям и близким яркую открытку из почтового офиса Greet Qatar, познакомиться с экспонатами выставки Discover Qatar, а также первыми оценить результаты двух эксклюзивных коллабораций, приуроченных к празднованию Национального дня Государства Катар: выбрать ароматы из лимитированной коллекции Demeter «Сокровища Катара», а также переводные татуировки Miami Tattoo с мотивами уникальной арабской каллиграфии.

Время работы с 12.00 до 20.00

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Фестиваль кухни Катара в Коломенском

4 августа в московском парке Коломенское стартует поп-ап проект MEET QATAR. Главная идея – показать яркую смесь вековых традиций и самых передовых идей современного Катара, в том числе и в области гастрономии.

Вкусные яблоки в духовке: 10 простых десертов и советы по запеканию

Запеченные яблоки — один из самых простых и вкусных десертов, который можно приготовить дома без особых усилий. Блюда из яблок получаются ароматными, при этом не сложны в приготовлении и эффектны при подаче. Расскажем, какие сорта яблок лучше выбрать и как их правильно запечь. А еще поделимся 10 удачными рецептами, как приготовить запеченные яблоки в духовке разными способами.

Благотворительный Фестиваль Шарлотки пройдет в Москве

4 октября в Зеленой школе Парка Горького (Крымский Вал, д.9) пройдет Большой Юбилейный Осенний Фестиваль Шарлотки. Деньги, вырученные на Фестивале Шарлотки, пойдут на оплату кардиоопераций маленьким детям – подопечным фонда «Детские сердца».

Еще больше статей на Gastronom.ru