Как проводит свои дни Ангус-одиночка

Елена Петрова
08 октября 2018 г.

Калифорнийский стартап Iron Ox, специализирующийся на создании автономных овощных ферм, запустил первое в мире хозяйство, где всё лежит на электронных плечах одного робота Ангуса.

Все прогрессивное человечество уже несколько лет борется за то, чтобы экономить ресурсы, поэтому тренд на автономные фермы набирает обороты по всему миру. Пока в Дубаи строят огромные вертикальные фермы, в Калифорнии начало работать первое в мире хозяйство с одним-единственным работником - мобильным роботом Ангусом.

Искусственный интеллект Ангуса позволяет ему выращивать и собирать 20 сельскохозяйственных культур одновременно, учитывая при этом время урожая каждой из них. Правда, работать по-старинке, в поле, робота пока не научили - чтобы электронный фермер мог заниматься своим делом, ему нужно находится в специальной теплице. Электронные датчики в теплице помогают машине собирать данные о состоянии каждого растения и почвы в целом.

Создатели Ангуса - Александр Брендон и Джон Бинни - заявляют, что одна такая электронная ферма может производить до 26 тысяч единиц зелени в год.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru