Два российских ресторана вошли в сотню лучших

12 июня 2018 г.

Два российских проекта — Twins Garden и Selfie вошли в сотню лучших ресторанов мира. Twins, на кухне которого хозяйничают Иван и Сергей Березуцкие, занял 72- e место, Selfie под руководством шефа Анатолия Казакова разместился на 70-й позиции рейтинга.

19 июня в Бильбао пройдет торжественная церемония The world's 50 best restaurants — самого влиятельного на сегодняшний день международного ресторанного рейтинга. В Испании огласят имена шеф-поваров и названия ресторанов, попавших на вершину гастрономичекого Олимпа.

А за неделю до церемонии по традиции оглашают список проектов, вошедших в число 100 лучших ресторанов мира. И России есть чем гордиться! В почетном списке вновь два наших ресторана - Twins Garden Ивана и Сергея Березуцких (72 место) и Selfie, которым рулит шеф-повар Анатолий Казаков (70 место).

От всей души поздравляем команды ресторанов и их рулевых - Ивана, Сергея и Анатолия!

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

Наши двигаются вверх, а американцы вниз. Главные итоги и планы на будущее Премии 50 лучших ресторанов мира

Российский ресторан White Rabbit взлетел на 15-е место в самом престижном мировом рейтинге The World's 50 best restaurants. На первой строчке гастрономического Олимпа вновь Osteria Francescana из Италии, сместившая американский Eleven Madison Park на 4-ю позицию.

10 вопросов на засыпку: Сергей Ерошенко

Шеф-повар ресторана «Честная кухня» будет представлять Россию на Всемирной выставке EXPO-2015, которая 1 мая откроется в Милане.

White Rabbit занял 18 место в списке 50 лучших ресторанов мира

Ресторан Бориса Зарькова White Rabbit, на кухне которого заправляет Владимир Мухин, занял 18 место в самом престижном международном рейтинге The World's 50 best restaurants. На первом месте в этом году оказалась Оsteria Francescana Массимо Боттуры (Италия), на втором испанцы - El Celler de Can Roca, на третьем - американский Eleven Madison Park. White Rabbit по сравнению с прошлым годом поднялся на пять пунктов.

Еще больше статей на Gastronom.ru