Герои Московского Гастрономического Фестиваля

01 ноября 2016 г.

31 октября в отеле Four Seasons Moscow прошла официальная церемония закрытия XII Московского Гастрономического Фестиваля, где были названы восемь ресторанов-победителей.

С 1 по 31 октября 100 самых интересных столичных ресторанов в рамках Московского Гастрономического Фестиваля предлагали своим гостям дегустационные сеты. Кульминацией фестиваля стал традиционный «Десертный бал», на котором были вручены дипломы лауреатам и победителям.

Обладателями Гран-При за лучший дегустационный сет Московского Гастрономического Фестиваля в 2016 году по мнению экспертного жюри стали:

• ресторан Fumisawa Sushi / шеф-повар Джун Кондо

• ресторан Quadrum / шеф-повар Элиас Каскили, бренд-шеф Four Seasons Moscow Давид Эммерле

• ресторан SAVVA / шеф-повар Андрей Шмаков

• ресторан Saxon+Parole / шеф-повар Александр Прошенков

• ресторан White Rabbit / шеф-повар Владимир Мухин

• ресторан МЮСЛИ / шеф-повар Владислав Корпусов

• ресторан Северяне / шеф-повар Георгий Троян

• ресторан KODO получил звание BestSeller за продажу почти 4 тысяч дегустационных сетов / бренд-шеф ресторана Олег Крымасов

Все рестораны-участники получили дипломы лауреатов Московского Гастрономического Фестиваля.

В бальном зале отеля Four Seasons Moscow свои десертные компаозиции представили рестораны: A Tavola, Buono, Fumisawa Sushi, Funny Cabany, G.Graf, Katusha, KODO, La Bottega Siciliana, Le Restaurant, Madame Wong, Makoto, Maritozzo, Metropol Hotel Moscow, Mercedes-Bar, MOLON LAVE, Oli Oli, Pipe, Quadrum, Saxon+Parole, Semifreddo, The Mad Cook, White Rabbit, Бар Герои, Гранд Европейский Экспресс, Итальянец, Карлсон, Китайская грамота, Кондитерская Жемчуга, Мюсли, Северяне, Сыр, ЦДЛ, Эклерная Клер, Nobu for Nespresso. Здесь можно было попробовать ириски из каштанов с розмарином, конфеты из базилика с бальзамиком, меренги с облепиховым гелем, конфеты со сморчком, гренки из черного хлеба с шоколадом и сливой, жидкие десерты, трюфели с ферментированным чесноком, конфеты из оленины, японские и сицилийские, китайские и греческие, французские и итальянские, молекулярные и другие десерты

От генерального партнера Фестиваля коньячного дома Martell победители получили благородный коньяк Martell XO. Бар Мартель весь вечер предлагал современные напитки на основе коньяка, а кофейный бар Nespresso угощал гостей насладиться идеальным эспрессо, капучино и латте. Спутником изысканных десертов на вечере стала вода RusseQuelle.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Названы рестораны-победители Московского гастрономического фестиваля

В ресторане La Bella Societá прошел ужин Golden Triangle, посвященный окончанию Московского гастрономического фестиваля, где были названы обладатели Гран-при.

Самые сладкие: кто получил Гран-при Московского гастрономического фестиваля

30 октября в отеле Four Seasons Moscow прошла официальная церемония закрытия Московского гастрономического фестиваля — Десертный бал. На мероприятии были награждены 10 ресторанов, представивших лучшие дегустационные сеты во время фестиваля.

Герои сериала Chef’s Table и обладатели звезд Мишлен встретятся на Хлебозаводе

20 и 21 июля в Москве пройдет Фестиваль гастрономических развлечений, где соберутся звезды гастрономии из разных стран мира — герои выпусков Chef’s Table, обладатели звезд Мишлен, ученики великих шефов и владельцы ресторанов от Мумбаи до Копенгагена. Вместе с ними на Хлебозаводе будут представлены избранные московские гастропроекты.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru

В Москве наградили 15 лучших ресторанов и вспомнили о самых старых

На церемонии награждения премии Московского гастрономического фестиваля, который проходил на протяжении месяца в более 100 столичных ресторанах, назвали не только самые лучшие заведения города, но и вспомнили о старых и заслуженных. Например, про рестораны «Узбекистан» и «Кавказская пленница», о которых новое поколение даже и не знает.

Московский гастрономический фестиваль: 1500 рублей и ты в теме

Весь октябрь в 100 столичных ресторанах проходит замечательное мероприятие — Московский гастрономический фестиваль. Это по-настоящему ценное и полезной действо. Стоимость дегустационного сета в любом заведении всего 1500 рублей. За эти деньги вы получаете 3-5 блюд от лучших шефов города плюс возможность попробовать и оценить современную московскую кухню. Мы успели побывать в 12 ресторанах. В каждом мы выбрали блюдо, ради которого стоит сюда придти. Внимание! Фестиваль продлиться до 31 октября и у вас есть ещё время приобщиться к этому гастрономическому празднику.

В ресторанах Москвы пройдут благотворительные праздники для детей

С 6 по 27 ноября в московских ресторанах Glenuill, Латук, Adri и детском клубе Vikiland пройдет серия праздников для детей с ограниченными возможностями

Еще больше статей на Gastronom.ru