Совет дня: чтобы похудеть, обедайте до трёх часов дня

gastronom
12 февраля 2020 г.

Ученые выяснили, что успех эффективного похудения зависит от того, в какое время суток вы едите самые калорийные продукты.

Американские ученые провели эксперимент, в котором участвовало 420 женщин, страдающих лишним весом. Дамам предложили пройти программу по похудению. Участниц 20-недельного эксперимента поделили на две группы: в одной дамы обедали до трёх часов дня, а в другой — после.

В ходе наблюдений выяснилось, что женщины из первой группы худели быстрее, чем те, кто ел в более позднее время. Кстати, у тех женщин, которые относились ко второй группе, врачи обнаружили пониженную чувствительность к инсулину, что чревато развитием сахарного диабета.

На основе результатов данного исследования учёные рекомендуют: во время обеда употреблять около 40% калорий от суточного рациона, и делать это не позднее трёх часов дня.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

Совет дня: контролируйте соблюдение диеты в обед

Оказывается, чаще всего мы нарушаем диету не вечером и не ночью, как обычно считается, а в самые, казалось бы, безопасные дневные часы. Есть интервал времени, когда нужно быть особенно осторожным!

Рыбные котлеты с овощами на пару

В кулинарии активно используют любые виды морепродуктов и рыбы, благодаря высокому содержанию необходимых для организма витаминов и микроэлементов. Из трески готовят вкусные запеканки, салаты, пироги, ее готовят на пару, на гриле, жарят с овощами. Мясо трески сочное, нежное, диетическое, а главное ароматное.

Средиземноморская диета

Деревенские жители юга Италии весьма редко страдают от ожирения, атеросклероза, диабета и повышенного давления. За это они должны благодарить свою систему питания, которую жители других стран назвали средиземноморской диетой.

Все самое интересное о еде на Gastronom.ru