Совет дня: выбирайте правильную музыку для тренировок

gastronom
26 сентября 2015 г.

Музыка не только создает нужный настрой во время тренировок, но и влияет на их результаты. Специалисты советуют выбирать определенную музыку под конкретный вид физической активности. Следуйте их совету!

Быстрая музыка
Учеными доказано, что чем быстрее ритм, тем быстрее наша реакция. Слушайте такую музыку во время тренировок по теннису, хоккею, борьбе и другим видам спорта, где важна быстрая реакция.

Музыка с умеренным ритмом
Если вам не нужен импульсивный скачок настроя и резкий выброс энергии, выбирайте именно такую музыку. Умеренный ритм поможет вам выдержать долгий забег (марафон) и иные спокойные, но длительные кардионагрузки: хотьбу на беговой дорожке, занятия на велотренажере.

Спортивная музыка
Песни, в которых есть слова, связанные со спортивной тематикой, мотивируют и вызывают правильные ассоциации, поднимают настроение. Например, при занятиях боксом многие любят слушать саундтреки из всех фильмов «Рокки» или «Бой с тенью».
Для себя вы также можете выбрать музыку, которая у вас прочно ассоциируется с вашим видом спорта, и слушать во время упражнений.

Классическая музыка
Многие любят слушать классическую, спокойную музыку. Благодаря ей можно отключиться от привычного ритма жизни, общей суеты и акцентировать свое внимание на том, что происходит здесь и сейчас. Такая музыка особенно подходит для разминки и стретчинга.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru