«Магнит» откроет 2000 пекарен в магазинах у дома: что нам ждать

«Магнит» откроет 2000 пекарен в магазинах у дома: что нам ждать

Марина Смагина
28 марта 2023 г.

Розничная сеть «Магнит» в 2023 г. откроет 2000 пекарен в магазинах у дома по всей стране, сообщила компания.

Какую выпечку предложат в новых пекарнях "Магнит"
Какую выпечку предложат в новых пекарнях "Магнит" (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Пекарни появятся в новых и уже открытых магазинах как в Москве и Санкт-Петербурге, так и других городах во всех 67 регионах, где работает ритейлер, пишет Shopper's.

В среднем ассортимент пекарен насчитывает 33 позиции: круассаны, слойки, пирожки, хот-доги, свежий хлеб и др. На некоторых точках в магазинах у дома есть также кофе-станции.

Первые пекарни в «Магнитах» появились в 2021 г., а в следующем году ритейлер начал масштабировать проект. Сейчас они работают в 660 магазинах. Заместитель генерального директора «Магнита» Руслан Исмаилов сказал, что сеть продолжит масштабировать сеть пекарен, поскольку они становятся точками притяжения покупателей.

Пекарни помогают наращивать покупательский трафик. В магазинах с пекарнями выпуска есть в каждом третьем чеке. Самыми популярными товарами в прошлом году стали сладкая выпечка, круассаны, пирожки с мясом и самса.

«Магнит» отмечает устойчивый спрос на продукцию ready to eat и ready to go (готовые блюда и продукты для быстрого перекуса). Ритейлер будет развивать комплексную услугу, чтобы закрыть потребности быстрого перекуса, рассказал руководитель проекта по запуску пекарен, директор «Магнита» по Центральному округу Андрей Марцевой.

В другом формате магазинов — жестких дискаунтерах В1 «Магнит» также будет открывать пекарни. Другие крупные ритейлеры тоже развивают пекарни и отделы с готовой кулинарией. Собственные пекарни есть у X5 Group («Пятерочка», «Перекресток», «Чижик»). Свежую выпечку собственного производства также предлагают покупателям «Азбука вкуса», Eurospar и др.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Свежий вкус: где выращивают помидоры для «Магнит»

«Магнит» – единственный российский продуктовый ритейлер, который имеет мощности для самостоятельного производства. Собственная выработка позволяет контролировать качество продукции на всех этапах. ...

СТАТЬЯ

Текилу из голубой агавы от «Магнит» теперь можно попробовать в ресторанах

Мексиканская текила Sombrero из голубой агавы, аналогов которой нет в России, теперь будет продаваться не только в супермаркетах «Магнит», но и в ресторанах. Рассказываем, где ее ...

СТАТЬЯ

«Магнит» создаст центр выращивания зелени: где и когда можно будет купить свежие щавель, розмарин и не только

Разнообразная свежая зелень собственного производства вскоре появится на прилавках супермаркетов «Магнит».

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image