9 советов, как сэкономить время работающим мамам

9 советов, как сэкономить время работающим мамам

Мой Магнит
01 декабря 2023 г.

Что больше всего ценят работающие мамы? Время! Они многое готовы отдать за пару лишних часов в день. К сожалению, сутки не умеют расширяться. Однако есть небольшие хитрости, которые помогут сэкономить драгоценные минуты и часы.

9 советов, как сэкономить время работающим мамам
9 советов, как сэкономить время работающим мамам

1. Заказ продуктов

Ходить в магазин давно можно онлайн, не тратя времени на дорогу. К тому же дома намного проще сделать рациональный выбор. Вы точно знаете, чего нет в холодильнике, и вряд ли соблазнитесь купить яркую пачку конфет на кассе.

2. Замороженные продукты и блюда

Замороженные овощи освобождают нас сразу от нескольких занятий: мытья, чистки и нарезки плодов. А готовые замороженные блюда позволяют подать ужин или обед буквально через 5–7 минут. Например, рассольник с курицей «ГЛАВСУП», приготовленный по классическому рецепту, имеет приятный кисло-сладкий вкус благодаря соленым огурцам и рассолу, а мясо птицы, овощи и крупы делают его сытным и питательным. Идеальное горячее блюдо в холодное время года для всей семьи!

3. Мультиварка

Этот кухонный прибор позволяет занятым мамам приготовить вкусные и полезные семейные обеды за несколько минут. Просто положите необходимые ингредиенты в мультиварку утром перед выходом из дома, установите таймер и по возвращении домой наслаждайтесь вкусной едой.

4. Автоплатежи

Автоматические платежи позволяют оплачивать все счета онлайн, без необходимости собирать чеки и запоминать сроки выплат. Кстати, если у вас есть выплаты по кредитам, то этот совет не только сэкономит время, но и улучшит ваш кредитный рейтинг.

5. План питания

Планирование питания – это практика создания меню и необходимого списка продуктов на неделю. Когда вы точно знаете, что приготовить на ужин каждый вечер на неделе, не придется покупать лишнее. Да и в холодильнике реже будет что-то пропадать.

Также вы можете учитывать свою загрузку в течение недели. Если знаете, что понедельник и среда будут тяжелыми, лучше заранее позаботьтесь об ужине. На эти дни можно купить готовые блюда от «ГЛАВСУП», которые готовятся с использованием шоковой заморозки. Такая технология позволяет сохранять свежесть и питательные свойства продуктов в течение всего срока годности – около 9 месяцев.

6. Робот-пылесос

Хороший робот-пылесос не только сэкономит время и сделает ваш дом чище, но и поможет вам быть «доброй мамой». Она не станет нервничать, когда дети снова рассыпали что-то пол.

7. Списки дел и календари

Составление еженедельного списка дел поможет сохранить организованность. Начните с простой разгрузки мозга в воскресенье вечером: запишите все задачи и дела на предстоящую неделю. Далее выделите красным самые важные события, желтым – средней важности, а серым – то, что можно и отложить. Занесите в календарь самое важное: родительское собрание, дни рождения, расписание кружков, визиты к врачу. Настройте уведомления так, чтобы высвечивалось напоминание за сутки и за несколько часов до события.

8. Дети – ваши главные помощники

Лучший способ сэкономить время – обратиться за помощью к другим. Поскольку детям нравится заниматься домашними делами, поручите им работу по дому, соответствующую их возрасту и способностям.

Конечно, сначала любой процесс займет немного больше времени, но позже помощь по дому станет неоценимой. Например, уже с четырех лет малыши могут самостоятельно убирать игрушки. С шести лет они вполне способны сортировать одежду для стирки. Лет в восемь-девять можно учить их готовить себе бутерброды и заваривать чай, а разогреть в микроволновке блюдо от «ГЛАВСУП» сможет и первоклассник.

9. Аутсорсинг

Поручите другим сложные задачи, которые вы не любите или на которые у вас просто нет времени. Например, не так уж и дорого стоит мытье окон профессионалами, чистка ковров или генеральная уборка, зато вам станет гораздо легче.

Берегите свои силы, а сохраненное время наполняйте любимыми занятиями!

Реклама. АО «Тандер» / magnit.ru

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Реклама. Erid: 2VtzqxTMKku
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
5 способов сделать так, чтобы дома всегда приятно пахло

Многие из нас мечтают о доме, где царит уютная атмосфера, которую невозможно забыть. Один из ее ключевых элементов – это приятный аромат. Есть много способов наполнить свой дом ароматами. Можно использовать парфюмированные свечи, эфирные масла или освежители воздуха. Кроме того, приятный аромат поможет нейтрализовать нежелательные запахи пригоревший еды, дыма или домашних животных.

Мой Магнит

СТАТЬЯ

Косметика с SPF для отдыха и города: как выбрать и правильно использовать

Отвечаем на 5 самых популярных вопроса о косметике с SPF.

Мой Магнит

Капсулы для стирки: что это такое и в чем их преимущества

Капсулы для стирки – удобное и простое в применении средство. Как альтернатива сыпучему стиральному порошку и жидким средствам для стирки капсулы становятся все более популярны. Их наверняка оценят те, кто любит справляться с домашними делами, и стиркой в том числе, быстро и эффективно.

Мой Магнит

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image