Сегодня назовут 50 лучших ресторанов мира. Среди них 2 наших!

Сегодня назовут 50 лучших ресторанов мира. Среди них 2 наших!

Андрей Захарин
04 октября 2021 г.

5 октября станут известны названия 50 ресторанов, которые вошли в престижный международный рейтинг The World's 50 best restaurants 2021 года. То, как распределятся места, держится в тайне до последнего момента, но уже понятно, что в списке лучших - два проекта из России.

50 лучших ресторанов
50 лучших ресторанов (Фото: ООО «Издательский дом «Гастроном»)

Торжественная церемония The World's 50 best restaurants начнется 5 октября в Антверпене в 17.30 по московскому времени. Наш главный редактор Андрей Захарин специально отправился в Бельгию, чтобы оперативно осветить это событие.

Напомним, что в 2020 году церемония не состоялась из-за карантина, объявленного в Европе в связи с пандемией коронавируса.

В 2019 году в престижном списке 100 лучших ресторанов мира было 5 российских проектов, White Rabbit (#13), Twins Garden (#19), Selfie (#65) из Москвы, Harvest (#92) и CoCoCo (#104) из Санкт Петербурга. Это был самый высокий результат для России за все время существования рейтинга.

К сожалению в нынешнем году три отечественных проекта покинули сотню лучших, но Twins Garden и White Rabbit по прежнему входят в число 50 лучших ресторанов мира, что уже является высоким достижением в наше сложное для ресторанного бизнеса время.

5 октября мы узнаем, на каких именно местах в этом году расположились россияне, следите за нашими новостями и болейте за Россию!

И 14 октября весь ресторанный мир страны ждет церемонию гида Мишлен, на которой впервые будут объявлены российские рестораны, вошедшие в этот престижный справочник.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Когда московским ресторанам вручат звезды Мишлен

До главного события 2021 года, которого с нетерпением ждет ресторанная индустрия Москвы, остался ровно месяц. 14 октября в российской столице состоится церемония вручения звезд гида «Мишлен» ...

СТАТЬЯ

Что ждет в октябре представителей разных знаков зодиака. Хороший месяц, но не для всех

Октябрь 2021 для многих будет неплохим месяцем. Для кого-то даже лучшим в году. Но некоторым людям стоит проявить осторожность. Подробностями делится Людмила Никишина, астролог, нумеролог и специалист ...

СТАТЬЯ

Собачий месяц - почему в октябре лучше оставаться дома и не общаться с незнакомцами. Советы астролога

По китайскому календарю – октябрь это последний месяц осени. Пришло время запирать дом на ночь, включать тепло и готовиться к короткому световому дню. О том, что приготовил нам октябрь 2021, ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов

СТАТЬЯ

Вред и польза грибов, что нужно знать, чтобы сохранить здоровье в грибной сезон

Все знают, как прекрасны грибы в жарком или супе, как хороши они в банке с соленьями. Вкусно и сытно! А чем полезны грибы? И есть ли от них польза вообще?

СТАТЬЯ

Почему не нужно сливать жидкость из банок с консервированным тунцом

Если вы выливали жидкость из консервных банок с тунцом, значит, пора это прекратить. Мы тоже до некоторого времени, выбирая тунца в собственном соку, делали так. Оказалось, что этот сок – «жидкое ...

СТАТЬЯ

6 видов дресс-кода, которые стыдно не знать

Отправляясь в ресторан, на вечеринку или важное торжество важно соблюдать дресс-код – иначе вас могут не пропустить на входе, или же вы рискуете выглядеть белой вороной и чувствовать себя неловко. ...

КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image