5 волшебных способов обновить бокал с шампанским в Новом 2023 году

5 волшебных способов обновить бокал с шампанским в Новом 2023 году

Ольга Захарова
01 января 2023 г.

Шампанское - идеальный напиток для новогодних каникул. Пусть в 2023 у нас будет много поводов поднять бокал шампанского или другого хорошего игристого! А еще мы хотим предложить подать этот праздничный напиток по-особенному. Здесь вы найдете 5 вдохновенных идей от Александра Квана, бывшего сомелье, а сейчас бармена из Санкт-Петербурга. Этими идеями легко воспользоваться, чтобы произвести особое впечатление на близких и гостей.

Шампанское к Новому году
Шампанское к Новому году (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Кубики сахара с ликером

Первый очаровательный способ оживить ваше игристое: положите кусочки коричневого сахара на дно бокалов, капните на них немного ликера с ярким и любимым вкусом. Сразу же влейте шампанское и подавайте.

Засахаренный имбирь

Еще один простой способ «изобрести» что-то новое с шампанским. Разложите по бокалам имбирные цукаты и залейте их шампанским. Они придадут напитку тонкий пряно-сладкий вкус и станут отличным лакомством, как только вы сделаете последний глоток.

Кумкваты

Нежный цитрус выполняет двойную функцию в этом варианте. Кумкватом можно украсить напиток и дополнить его вкус. Для этого ломтик кумквата (или даже сладкого мандарина без косточек) опустите на дно бокала перед тем, как наполнить его шампанским брют, лучше розовым.

Виноград

В Испании есть традиция съедать дюжину виноградин, символизирующих удачу на каждый месяц следующего года. Придумайте собственную новую традицию, нанизав крупные сладкие виноградины (без косточек) на деревянные палочки (шпажки) для шашлычков, и подавайте их в бокале шампанского (или кавы, если хотите быть ближе к истокам испанского обычая). Сделайте это перед самым боем курантов и съешьте виноградины сразу после того, как выпьете шампанское.

Сорбет

Чайная ложка фруктового или ягодного сорбета преображает бокал шампанского. Добавьте сорбет – мы рекомендуем из малины, манго или маракуйи – и наблюдайте, как шампанское превращается в шипучую массу.

Какую бы идею вы ни выбрали, пусть ваше шампанское будет холодным.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Лучший из всех трюков для быстрого охлаждения вина, без траты лишнего времени и сил

Если вы думаете, что время движется слишком медленно, когда закипает вода или разогревается духовка, попробуйте считать минуты пока охлаждается бутылка с вином

СТАТЬЯ

3 коктейля для новогодних каникул

Для праздников нужны особые коктейли. А для новогодних каникул - тем более!

СТАТЬЯ

Шампанское на Новый год, почему мы пьём именно этот напиток

Шампанское на Новый год… Почему не вино, не виски, не портвейн или сидр? Вы когда-нибудь задумывались об этом? Мы обнаружили, что ответ кроется в смеси власти, религии, маркетинга

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image