4 причины, по которым вы никогда не должны пить кофе со сливками

4 причины, по которым вы никогда не должны пить кофе со сливками

Марина Смагина
02 мая 2023 г.

Что? Многие виды сливок, которые мы добавляем в кофе по утрам, не содержат даже следа молочных продуктов. Вот 4 веские причины, задуматься, прежде чем пить кофе со сливками по утрам.

4 причины, по которым вы никогда не должны пить кофе со сливками
4 причины, по которым вы никогда не должны пить кофе со сливками (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

1. В кофе со сливками нет сливок.

Звучит довольно странно. Но по мнению диетолога, доктора Эми Ли это действительно так. «На самом деле большинство сливок представляют собой комбинацию кукурузного сиропа, воды и частично гидрогенизированных растительных масел. Ингредиенты тщательно подобраны, чтобы передать все нужные молочно-сладкие нотки», - объясняет эксперт.

2. В сливках для кофе много химических добавок.

Еще одна веская причина, по которой диетолог не рекомендует пить кофе со сливками – в них слишком много химии. Всевозможные загустители, консерванты и другие химические вещества помогают продукту долго не портиться и быть приятным на вкус, но совсем не полезны для организма человека.

3. Избыток сахара.

В сливках может быть много сахара. В продукции некоторых производителей содержится до 5 граммов сахара на столовую ложку, что составляет 10 процентов от ежедневной нормы.

Чем заменить сливки для кофе

Теперь, когда мы знаем, что сливки для кофе могут быть вредны для здоровья, осталось понять, чем их заменить. И у диетолога Эми Ли есть прекрасная идея! «Вы можете добавлять в кофе по утрам овсяное или миндальное молоко. Или приготовить сливки самостоятельно в домашних условиях», - рекомендует доктор.

Узнайте 10 невероятных фактов о кофе, которые вам нужно знать, прочитав статью.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Почему в Нью-Йорке взбитые сливки продают только людям старше 21 года

К топу странных законов в других странах мира присоединяется инициатива, принятая в штате Нью-Йорк, США. Там продают взбитые сливки только совершеннолетним. А может быть, не зря?

СТАТЬЯ

Молоко и сливки в супах, соусах, кремах

Ряженка, кефир, сливочное масло, сметана, мороженое, йогурты - далеко не полный перечень продуктов, которые делают из молока. Во французской кулинарии особым почетом пользуются, конечно, ...

СТАТЬЯ

Что произойдет с организмом, если заменить кофе на цикорий

Чрезмерное увлечение кофе не всегда полезно, и врачи советуют время от времени снижать его потребление или заменять на натуральный цикорий.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image