4 лучших чая для тонкой талии: пейте их каждый день и худейте

4 лучших чая для тонкой талии: пейте их каждый день и худейте

Марина Смагина
04 июня 2023 г.

Эндокринолог назвал 4 разновидности чая, которые могут помочь в борьбе с лишними килограммами. Рассказываем подробнее, какой вид чая выбрать и как его правильно заваривать.

4 лучших чая для тонкой талии: пейте их каждый день и худейте
4 лучших чая для тонкой талии: пейте их каждый день и худейте (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Многие из нас пьют черный или зеленый чай каждый день. Этот ароматный напиток помогает нам оставаться бодрыми, успокаивает нервную систему, обогащает организм полезными веществами и… помогает похудеть, рассказал «Доктору Питеру» эндокринолог Алексей Жито.

Врач назвал 4 вида чая, которые помогут ускорить обмен веществ, снизить аппетит, уровень глюкозы в крови и тем самым способствовать похудению.

Зеленый чай. Катехины и кофеин в составе этого чая помогают активизировать метаболизм, что способствует более интенсивному сжиганию калорий.

Шиповник. Многие знают, что шиповник богат витамином С и помогает повышать иммунитет. Но также он снижает уровень стресса, что неразрывно связано с накоплением лишних килограммов.

Крапива. Заваривая крапиву, мы обогащаем организм витаминами, минералами, белком и кальцием. Крапива помогает ускорить метаболизм, выводит из организма шлаки и токсины. А еще это палочка-выручалочка для подавления аппетита.

Мята. Этот чай не только способен ускорить сжигание калорий, но и помогает при проблемах с желудочно-кишечным трактом.
«Однако не стоит полагаться только на чай для похудения. Для того чтобы добиться положительных результатов, необходим целый комплекс мероприятий. Это и правильное питание, и физические нагрузки, и режим дня, и консультация врача при необходимости», — добавляет эндокринолог.

Прочитайте статью и узнайте подробнее, кому стоит пить черный чай, чем он полезен и вреден.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
Насколько вероятно, что при случае вы порекомендуете Gastronom.ru друзьям и знакомым?
точно НЕ порекомендуюточно порекомендую
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Назван самый полезный чай: он поддержит сердце и продлит молодость

Моргентау — приятный, вкусный и очень полезный чай. Его название «Утренняя роса» перекликается с красотой плантаций, где составляется природная композиция из зеленого чая, лепестков розы, ...

СТАТЬЯ

Как приготовить марокканский чай: простые хитрости, о которых многие не знают

Мы все воображаем себя знатоками чая и готовы принять участие в чайной церемонии в ресторанчике или кафе. Но если честно признаться, то далеко не все знают про марокканский чай.

СТАТЬЯ

Врач-диетолог Гинзбург рассказал, как приготовить чай против стресса и тревоги

Справиться с забывчивостью, легко засыпать и просыпаться отдохнувшим, не тревожиться по мелочам поможет всего один недорогой напиток. Врач—диетолог рассказал, как его приготовить.

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image