3 привычки Джейн Фонды, благодаря которым она чувствует себя потрясающе в 85 лет

3 привычки Джейн Фонды, благодаря которым она чувствует себя потрясающе в 85 лет

Марина Смагина
11 февраля 2023 г.

Очаровательная Джейн Фонда, обладательница нескольких премий Оскар, Золотой глобус и Эмми рассказала о привычках в питании, которые помогают ей оставаться настоящим энерджайзером в свои 85 лет.

Джейн Фонда
Джейн Фонда (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Многие модные биохакеры создают целые теории о том, как продлить свою жизнь и оставаться при этом активными. Но больше никакой теории – Джейн Фонда на собственном примере показала, как оставаться энергичной, влюбленной в жизнь и прекрасно себя чувствовать в 85 лет.

Рецепт активного долголетия от Джейн Фонды прост – измените всего три пищевые привычки. Делимся с вами рекомендациями знаменитой актрисы.

1. Не доверяйте модным диетам.

Джейн Фонда никогда не сидела на популярных диетах и считает, что это вредно для организма.

«Большинство диет направлены на быстрое снижение веса и часто связаны с нездоровыми ограничениями. К сожалению, этот сценарий обречен на неудачу», - объясняет свое решение Джейн Фонда в видеоролике BeFit на YouTube.

Откажитесь от «причудливых» диет, которые обещают нереальные результаты, рекомендует актриса. Также она не советует часто взвешиваться и откровенно говорит о том, что у нее никогда в жизни не было весов.

2. Не пропускайте завтраки.

«Завтрак, между прочим, самый важный прием пищи за день, и правильный выбор блюд обеспечит вам успех на весь оставшийся день» - раскрывает еще один секрет известная актриса. И рекомендует нам начинать каждое утро с питательного завтрака.

Научные исследования также подтверждают точку зрения Джейн Фонды, показывая, что пропуск завтрака может замедлить метаболизм и потенциально привести к увеличению веса.

3. Придерживайтесь баланса.

«Чтобы не чувствовать себя обделенными, позволяйте себе маленькие слабости. Если у вас есть кусочек шоколада, съешьте его, но не стоит уничтожать всю коробку. А на следующий день прогуляйтесь подольше», - рекомендует актриса.

По ее мнению, важно в целом придерживаться сбалансированного питания, но не требовать от себя жесткого соблюдения всех предписаний. Подробнее о том, почему так важно придерживаться сбалансированного питания, мы писали здесь.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Что такое сиртфуд-диета, почему ее любят звезды и как она работает

Всего за шесть лет существования сиртфуд-диета стала невероятно популярной. Говорят, с ее помощью худели Гвинет Пэлтроу, принц Гарри и многие другие знаменитости. Разбираемся, что такого ...

СТАТЬЯ

Хлоя Кардашьян раскрыла секрет своей диеты: ее просто повторить

Хлоя Кардашьян поделилась секретами своей диеты. И она не так проста, как может показаться на первый взгляд, но очень эффективна. Дело в том, что схема питания звезды с впечатляющей фигурой основана ...

СТАТЬЯ

Здравствуй, сладкий: Клава Кока и Нина Тарасова станут ведущими необычного реалити-шоу

Зрительский успех шоу о еде обеспечен, когда их ведут узнаваемые персоны. 18 февраля на телеканале «Суббота!» состоится премьера кондитерского реалити «Здравствуй, сладкий» с Клавой Кокой и Ниной ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image