2 признака полезных макарон: выбираем правильно

2 признака полезных макарон: выбираем правильно

Марина Смагина
12 августа 2023 г.

Диетолог подсказала два верных признака, которые помогут выбрать качественные и полезные для здоровья макароны. Они не только не навредят фигуре, но и добавят в рацион ценные для организма питательные вещества.

Макароны: как выбрать
Макароны: как выбрать (Фото: Shutterstock/FOTODOM)

Как правильно выбрать пшеничные макароны? В первую очередь стоит обратить внимание на состав. Лучший вариант – это цельнозерновые макароны. Именно этот вид макарон содержит большое количество клетчатки, что помогает наладить пищеварение и способствует размножению полезных бактерий, объясняет врач-диетолог Маргарита Арзуманян.

Есть еще одна неочевидная для многих хитрость, которая поможет выбрать самые качественные и полезные макароны. Диетолог рекомендует искать на упаковке надпись trafilata al bronzo. Что нам подскажет эта маркировка?

«Есть еще один момент: на пачках макарон бывает надпись trafilata al bronzo. Это значит, что для их приготовления использовались пресс-формы из бронзы. Такое тесто более тягучее, содержит больше белка. Сделанные из него макароны лучше тех, которые готовят с помощью тефлоновых форм. Пшеничные цельнозерновые макароны с надписью trafilata al bronzo – это правильный выбор», – считает диетолог.

Выбрать качественные и полезные макароны оказалось довольно просто, если ориентироваться на подсказки специалиста. Но что из них приготовить, если вам наскучили просто отварные макароны в качестве гарнира? Загляните в подборку проверенных пошаговых рецептов, чтобы выбрать тот, что больше понравится. Блюда получатся гарантированно вкусными и полезными.

При подготовке статьи использованы материалы радио Sputnik.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Как приготовить макароны в сковороде, чем этот способ лучше варки в кастрюле

Казалось бы, что может быть проще, чем приготовить макароны или, как мы сейчас часто говорим, пасту? Закидываешь в большую кастрюлю с кипящей подсоленной водой, засекаешь время, как указано на ...

СТАТЬЯ

Как превратить простые макароны с сыром в суперблюдо, используя лишь доступные продукты

Есть несколько простых домашних блюд, которые всегда вызывают аппетит, среди них – макароны с сыром.Из множества существующих вариантов мы выбрали 6 самых интересных.

СТАТЬЯ

За что мы любим макароны по-флотски, секреты их приготовления

Макароны по-флотски вполне можно назвать культовым блюдом российской кухни. Их рецепт появился в кулинарных книгах лишь в 1960 году, но, конечно, готовили их во всех городах нашей страны ...

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image