1. Главная
  2. Новости
gastronom
22 декабря 2016 г.
Даешь больше пряностей!

Даешь больше пряностей!

gastronom
22 декабря 2016 г.

Холдинг Funny Family Group запустил новый проект в Камергерском переулке - ресторан Spices. Кухню в заведении возглавил бренд-шеф Марк Стаценко, а за бар отвечает Виталий Екименко, лучший бартендер России 2014 и 2016 гг.

Ребрышки ягненка
Ребрышки ягненка (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ресторан Spices
Ресторан Spices (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ресторан Spices
Ресторан Spices (Фото: предоставлено пресс-службой)
Осьминог
Осьминог (Фото: предоставлено пресс-службой)
Равиоли
Равиоли (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ребрышки ягненка
Ребрышки ягненка (Фото: предоставлено пресс-службой)
Ресторан Spices
Ресторан Spices (Фото: предоставлено пресс-службой)

Визитной карточкой ресторана стала "еда со вкусом", приготовленная с ароматными специями в дровяной печи. В печи выпекают бездрожжевой хлеб с хрустящей корочкой, готовят мясо и ароматные супы. Среди блюд, представленных в меню - баранья ножка с киноа и соусом из облепихи, запеченный в глине лосось с апельсиновой цедрой, сочное филе оленя с тайской капустой пак чой, нежный медовик с трюфельным кремом.

Поддерживая тему специй, Виталий Екименко разработал твист на основе индийского чая Masala, бодрящий лимонад "клюква-шалфей" и фирменный капучино Spices с гвоздикой и мятой. А Влада Лестниченко подобрала для заведения оригинальную винную карту.

Ресторан Spices обосновался в здании, которому более 200 лет. В прошлом веке здесь находилось легендарное кафе "Артистическое" - излюбленное место отдыха актеров МХТ им. Чехова. Владельцы заведения решили не нарушать дух эпохи и внесли минимум изменений в его отделку: отреставрировали старинные стены и заменили деревянные балки перекрытий.

На первом этаже располагается кинетическая конструкция из старинной кухонной утвари, а стены второго этажа украшены световыми панно американского художника Адама Листера.

В феврале следующего года при ресторане откроется лавка с эксклюзивными пряностями, травами и приправами. Для сбора «пряной» коллекции бренд-шеф Марк Стаценко уже отправился на Восток.

Если вы заметили ошибку или неточность, пожалуйста, .
ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ

СТАТЬЯ

Гастроли тайского шефа в Moregrill и Spices

1 и 2 июня в ресторанах Moregrill и Spices пройдут уникальные ужины, которые приготовят в четыре руки шеф Тон, владелец ресторана Le Du (Бангкок), занявшего в 2017 году 37 место в престижном рейтинге Asia`s 50 Best Restaurants, и бренд-шеф холдинга Funny Family Group Марк Стаценко.

gastronom

СТАТЬЯ

10 вопросов на засыпку: Марк Стаценко

Шеф-повар Funny Cabany Марк Стаценко в ответах на наши вопросы был краток, так как очень торопился к гостям на недавно открывшейся огромной летней веранде

Андрей Захарин

РЕЦЕПТ

Суп-пюре из чечевицы

Рецепт супа из постного меню ресторана.

Funny Cabany

Подпишитесь на рассылку рецептов и советов
КОММЕНТАРИИ

Пока нет комментариев

Branding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding imageBranding image