Сливочная уха из семги

07 декабря 2009 г.

Сложность: средне

Порций: 1

Готовка: 30 мин

сливки рыба лук картофель бульон варка суп
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ

картофель – 4 шт.

лук-порей (белая часть) – 1 стебель

филе семги без кожи – 500 г

рыбный бульон – 1 л

сливочное масло – 50 г

черный перец горошком – 1 шт.

белый перец горошком – 1 шт.

душистый перец горошком – 3 шт.

ржаной хлеб – 1 ломтик

сливки жирностью 33% – 250 мл

укроп – 2 веточки

соль – по вкусу

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Подготовьте ингредиенты сливочной ухи. Картофель очистите, вымойте и нарежьте кубиками со стороной 1 см. Лук-порей почистите, нарежьте колечками и промойте проточной водой.

Шаг 2

Филе семги вымойте и нарежьте кусочками среднего размера. Рыбный бульон налейте в большую кастрюлю и поставьте на слабый огонь. Доведите до кипения. Пока бульон нагревается, обжарьте овощи.

Шаг 3

В сковороде с толстым дном растопите сливочное масло. Выложите в нее лук-порей и подрумяньте в течение двух минут на среднем огне. Добавьте картофель и жарьте, помешивая, 5 минут на среднем огне.

Шаг 4

Переложите картофель и лук-порей в горячий бульон для ухи. Доведите до кипения. Добавьте все виды перца и ломтик ржаного хлеба. Снова доведите до кипения. Варите 3 минуты.

Шаг 5

Добавьте нарезанную ранее семгу и сливки. Доведите до кипения, посолите по вкусу. Неплотно прикройте кастрюлю крышкой. Готовьте на среднем огне около 7 минут.

Шаг 6

Закройте кастрюлю крышкой и оставьте на горячей выключенной плите на 10 минут. Укроп вымойте, хорошо обсушите и порубите. Уху разлейте по тарелкам. В каждую добавьте укроп и подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru