Абрикосовый пломбир

15 июня 2023 г.

Сложность: легко

Порций: 10

Готовка: 1 ч

Ккал: 197.00 ккал/порция

Б/Ж/У: 1.90 г/10.50 г/23.50

абрикосы десерт десерты мороженое рецепты для детей пломбир
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 10 ПОРЦИЙ

сливки жирностью 33–35% – 300 мл

сахар – 100 г

ванильный сахар – 1/2 ч. л.

яичные белки – 3 шт.

сахарная пудра – 80 г

сок 1/2 лимона

абрикосы – 500 г

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Приготовьте пломбир. Сливки налейте в ковшик, добавьте обычный и ванильный сахар. Помешивая, доведите до кипения на среднем огне и варите на слабом 30 минут. Дайте полностью остыть и взбейте в пышную пену.

Шаг 2

Отдельно взбейте миксером яичные белки с сахарной пудрой и лимонным соком в крепкую пену. Аккуратно введите их в сладкие сливки, перемешивая силиконовой лопаткой.

Шаг 3

Переложите получившуюся пломбирную массу в миску. Затяните верх пищевой пленкой и уберите в морозильную камеру на 3 часа. Затем достаньте и взбейте массу миксером. Уберите в морозильную камеру еще на 3 часа.

Шаг 4

Абрикосы вымойте, хорошо обсушите бумажным полотенцем и разрежьте на половинки. Удалите косточки. Половину абрикосов отложите до использования. Оставшиеся мелко нарежьте.

Шаг 5

Достаньте сливочный пломбир из морозильной камеры и дайте ему немного согреться. Добавьте мелко нарезанные абрикосы и тщательно перемешайте. Верните в морозильную камеру и оставьте на 1 час.

Шаг 6

Получившийся абрикосовый пломбир разложите по оставшимся половинкам абрикосов. Распределите по большим креманкам или десертным тарелкам и сразу подайте на стол.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru Еще больше статей на Gastronom.ru