Рагу из субпродуктов с овощами

07 апреля 2023 г.

Сложность: средне

Порций: 4

Подготовка: 8 ч

Готовка: 2 ч 30 мин

Ккал: 556.60 ккал/порция

Б/Ж/У: 31.33 г/37.42 г/20.35

субпродукты овощи Мой Магнит второе блюдо рагу печень печенка тушеные овощи Сердце свиное
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 4 ПОРЦИИ

1 свиное сердце весом 300 г

300 г говяжьей или куриной печенки

300 г помидоров в собственном соку

200 г оливок

2 моркови

3 стебля сельдерея

1 луковица

4 зубчика чеснока

3 веточки мяты

100 мл белого сухого вина

2 ст. л. яблочного уксуса

1 ч. л. семян зиры

1 ч. л. молотого кориандра

1 ч. л. молотой корицы

2 ч. л. копченой паприки

растительное масло

соль

свежемолотый черный перец

Таблица мер и весов
РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1

Свиное сердце вымойте, удалите артерии, нарежьте кубиками со стороной 2 см и сложите в зиплок-пакет. Соедините яблочный уксус, 1 ч. л. соли и свежемолотый черный перец и влейте в пакет с сердцем. Удалите как можно больше воздуха, запечатайте пакет и несколько раз переверните, чтобы мясо было равномерно покрыто маринадом. Уберите в холодильник на 8 ч.

Шаг 2

Нарежьте печенку крупными кубиками. Лук нарежьте полукольцами. Измельчите чеснок. Морковь нарежьте кружками, сельдерей освободите от жилок и нарежьте ломтиками. Выжмите сок из половины лимона, мелкой теркой снимите цедру.

Шаг 3

В глубокой сковороде с толстым дном разогрейте 2 ст. л. растительного масла. Выньте кусочки сердца из маринада, обсушите бумажными полотенцами и обжаривайте небольшими порциями на среднем огне до золотистого цвета, 5 мин. Обжаренное мясо перекладывайте в миску. Добавьте 2 ст. л. масла, обжарьте печенку и переложите в другую миску.

Шаг 4

В ту же сковороду снова добавьте немного растительного масла и выложите морковь, лук и сельдерей. Готовьте, часто перемешивая, в течение 5 мин. Добавьте чеснок и помидоры в собственном соку, посолите, добавьте специи, влейте вино и доведите до кипения. Уменьшите нагрев до минимального и переложите в сковороду подготовленное сердце. Накройте крышкой и готовьте 2 ч.

Шаг 5

Добавьте в сковороду печенку и оливки, влейте лимонный сок, приправьте цедрой. При необходимости досолите и готовьте еще 10 мин. Перед подачей посыпьте рагу измельченной мятой.

ПОХОЖИЕ МАТЕРИАЛЫ
Все самое интересное о еде на Gastronom.ru